Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

экономика, бизнес, общество

13.07.2012 в 16:42 [1290]

Губернатор Нижегородской области посетил с рабочим визитом Починковский район

12 июля 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом Починковский район, в ходе которого осмотрел посевы зерновых культур в СПК «Красный пахарь» в селе Кочкурово, ознакомился с производством ОАО «Маслосырзавод «Починковский» и ООО «Починковские консервы».

По словам главы региона в настоящее время в области действует ряд мер, стимулирующих производство сельскохозяйственной продукции. «Мы стимулируем килограмм производства мяса, литр молока. Отсюда растут надои, объем производства мяса и мясопродукции, поголовье крупного рогатого скота, дойного стада, - отметил Валерий Шанцев. – Это связано с тем, что реконструируются животноводческие комплексы. Вот вдумайтесь, мы в 2010 году построили три животноводческих двора, а в 2011 – уже 27, в этом году завершаем реконструкцию всех 286 дворов, и со следующего года начинаем только строительство новых».

По итогам посещения «Маслосырзавода «Починковский» Губернатор отметил, что предприятие испытывает трудности, потому что в летний период наблюдается избыток молока, зимой – недостаток. В 2011 году предприятием было произведено 1221 тонн сыра, 4676 тонн цельномолочной продукции, 741 тонн сливочного масла, 1077 тонн сухого обезжиренного молока. Предприятием уплачено налогов в бюджеты всех уровней 44,3 млн. рублей.

Валерий Шанцев, отметил, общий объем помощи предприятиям агропромышленного комплекса уже превысил четыре млрд. рублей. «За последние пять лет мы практически в семь раз увеличили финансирование сельского хозяйства. В 2006 году в регионе было только 35% прибыльных предприятий, а сейчас уже 72% предприятий. Мы рассчитываем на то, что через какое-то время предприятия встанут на ноги и начнут нормально работать, и тогда высвобождающиеся средства мы направим на решение социальных проблем», - подчеркнул глава региона.

Губернатор также отметил значимости принятого закона «О продовольственной безопасности». «Сейчас мы полностью обеспечиваем себя продовольственным зерном, овощами, картофелем. Недалек тот срок, когда мы полностью обеспечим себя молоком, молочными продуктами и мясом. Закон о продовольственной безопасности предусматривает, прежде всего, экономическую безопасность. Чем выше качество и объемы производства, тем меньше цена», - заявил Валерий Шанцев.

Также глава региона осмотрел производственные площади консервного завода и принял участие в дегустации выпускаемой продукции. В 2010 году введена в эксплуатацию первая очередь Починковского консервного завода производственной мощности 12 млн. условных банок в год. Ассортимент выпускаемой продукции: маринованные овощи, томатные консервы, соки, джемы, повидло. В период до 2015 года планируется реализовать второй этап проекта, который предусматривает новое строительство логистических складов, установку газовой инфракрасной котельной, строительство производственного корпуса по переработке овощей и фруктов. Ежегодный объем инвестиций в основной капитал предприятия составит до 100 млн. рублей. К 2015 году объем выпуска плодоовощных консервов планируется увеличить более чем в семь раз.
© NEWS.NNOV.RU - Алексей Навальев
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать