Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, общество

18.07.2012 в 12:02 [1544]

Группа депутатов фракции КПРФ ознакомилась ознакомившись с доступностью побережья Горьковского моря



Цель Депутатов была попасть на пляжи Горьковского моря, но, к сожалению, их встретили многокилометровые заборы, ограничивающие доступ жителей близлежащих деревень и приезжих из Городца и Нижнего Новгорода к береговой полосе. Территории, прилегающие к морю, отделены трехметровым забором, за каждым из которых находится охрана.
Как заявил Владимир Буланов: "Местные олигархи выкупили для себя бывшие базы отдыхов заводов и институтов, построенные в советские времена, где отдыхали тысячи трудящихся, и лишили возможности отдыхать на побережье Горьковского моря простых людей. На пляжи можно попасть либо на вертолете, либо на катере, что не по силам простому бюджетнику или рабочему завода".
" Создание подобных поселков для олигархов и недопущение к побережью Горьковского моря обычных людей вызывает социальное напряжение в обществе, и с каждым годом это напряжение будет только усиливаться. Право на достойный отдых еще никто не отменял" – заявил депутат Михаил Завьялов после посещения данных территорий.
"Возможность решения данной проблемы видится в создание коридоров между поселками и базами, по которым бы беспрепятственно могли передвигаться и отдыхающие и пожарные машины в случае пожаров" - высказал свою точку зрения по данной проблеме заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Роман Кабешев.
Проблема доступа нижегородцев к водоемам будет поднята на ближайшем заседании Законодательного Собрания, - заявил Владимир Буланов после рабочей поездки. В ближайшее время мы посетим с аналогичным визитом набережную Гребного – канала, который также поделен между чиновниками и олигархами, а нижегородцам остаются жалкие клочки пляжа или многочасовые поездки за пределы города.
Напомним, что в федеральном законодательстве запрещено, капитальное строительство на полосе ближе 20 метров к границам воды, в том числе, заборы, ограничивающие беспрепятственное прохождение граждан.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Группа депутатов фракции КПРФ ознакомилась ознакомившись с доступностью побережья Горьковского моря

Комментировать