Новости компаний

Банковская карта с доставкой: как выбрать, заказать и безопасно активировать
В последние годы многие банки предлагают услугу доставки банковских карт на дом или в офис. Это удобно: нет необходимости лично ехать в отделение,
Колонный кондиционер для квартиры: когда стоит выбрать именно этот тип
Колонные кондиционеры традиционно ассоциируются с офисами, торговыми залами и просторными коммерческими помещениями, но всё чаще рассматриваются и
Промокоды в интернет-магазинах: разбор мифов, ошибок и реальных рисков
Когда на экране появляется «код недействителен», первым виноватым назначают магазин. На деле статистика обратная: сбои на стороне площадки дают
Когда стоит показать ребенка логопеду: нормы, тревожные сигналы и подготовка к школе
Когда стоит показать ребенка логопеду: нормы, тревожные сигналы и подготовка к школе Каждый родитель хоть раз сравнивал своего ребенка со сверстникам

экономика, происшествия, бизнес

20.07.2012 в 10:14 [1507]

Вынесен приговор в отношении заведующей магазина, присвоившей товар на сумму более 100 тыс.рублей.

8 февраля 2012 года Дивеевским районным судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор в отношении 50-летней жительницы с.Дивеево Трифоновой Марины за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Судом установлено, что в феврале 2010 года Трифонова М. заключила трудовой договор с НОПО «Дивеевское райпо», в соответствии с которым она была принята на должность продавца магазина райпо с полной индивидуальной материальной ответственностью.
В период времени с 24 февраля 2010 года по 6 октября 2011 года она исполняла обязанности заведующей магазина в с.Дивеево, при этом являясь лицом с полной индивидуальной материальной ответственностью. Используя свое служебное положение, Трифонова М. незаконно присвоила вверенные ей материальные ценности: продукты питания, моющие средства, товары бытовой химии, всего на сумму 105537 рублей, принадлежащие филиалу НОПО «Дивеевское райпо». Похищенными товарно-материальными ценностями дама распорядилась по своему усмотрению.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Трифонову М. виновной, назначив ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с применением ст.73 УК РФ условно на 1 год.
Приговор вступил в законную силу.
© NEWS.NNOV.RU - Екатерина Медведева
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать