Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

общество, Прокуратура

24.07.2012 в 15:14 [1957]

Прокуратура Ленинского района провела проверку искусственных неровностей района

Помощник прокурора Ленинского района г. Н. Новгорода Усачева А.Д. сообщила о результатах проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.
Проведенная проверка была направлена на выявление нарушений при установке на дорогах Ленинского района искусственных неровностей.
Требования к искусственным неровностям установлены Национальным Стандартом Российской Федерации «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования и правила применения» ГОСТ Р 52605-2006, в соответствии с которым для информирования водителей участки дорог с «лежачими полицейскими» должны быть оборудованы техническими средствами организации дорожного движения: дорожными знаками и разметкой.
Однако не все искусственные неровности соответствуют указанным требованиям.
Так, на участках дорог по ул. Чугунова, ул. Юпитерской, ул. Адмирала Макарова и ул. Арктической установлены искусственные неровности, обозначенные дорожными знаками, но не имеющие дорожной разметки.
А «лежачие полицейские», установленные на ул. Таганской, ул. Даргомыжского и ул. Арктической не имеют не только дорожной разметки, но и даже знака.
С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлены исковые заявления об обязании администрации города Нижнего Новгорода устранить выявленные нарушения.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать