Новости компаний

Как выбрать квартиру в новостройке в Москве от надежного застройщика
Если вы хотите купить квартиру в новостройке в москве от застройщика, стоит обратить внимание на несколько ключевых факторов, которые помогут сделать
Авалон Стратегическая Командная Психологическая Настольная Ролевая Игра с Элементами Социальной Дедукции
Современные мобильные стратегии предлагают геймерам множество увлекательных сценариев и захватывающий геймплей. В этом контексте игра авалон занимает
Модный тандем — как носить джинсы с дубленкой
Джинсы и дубленка — дуэт, который преодолел временные рамки и остается актуальным ни одно десятилетие. Их взаимодействие строится на контрасте, ведь
Займы на карту: быстрое решение финансовых вопросов онлайн
В современном мире всё чаще возникают ситуации, когда деньги нужны здесь и сейчас — до зарплаты, на срочные покупки или непредвиденные расходы.

общество, Прокуратура

24.07.2012 в 15:14 [1981]

Прокуратура Ленинского района провела проверку искусственных неровностей района

Помощник прокурора Ленинского района г. Н. Новгорода Усачева А.Д. сообщила о результатах проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.
Проведенная проверка была направлена на выявление нарушений при установке на дорогах Ленинского района искусственных неровностей.
Требования к искусственным неровностям установлены Национальным Стандартом Российской Федерации «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования и правила применения» ГОСТ Р 52605-2006, в соответствии с которым для информирования водителей участки дорог с «лежачими полицейскими» должны быть оборудованы техническими средствами организации дорожного движения: дорожными знаками и разметкой.
Однако не все искусственные неровности соответствуют указанным требованиям.
Так, на участках дорог по ул. Чугунова, ул. Юпитерской, ул. Адмирала Макарова и ул. Арктической установлены искусственные неровности, обозначенные дорожными знаками, но не имеющие дорожной разметки.
А «лежачие полицейские», установленные на ул. Таганской, ул. Даргомыжского и ул. Арктической не имеют не только дорожной разметки, но и даже знака.
С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлены исковые заявления об обязании администрации города Нижнего Новгорода устранить выявленные нарушения.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать