Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, экономика, бизнес, общество

25.07.2012 в 11:15 [2021]

Голландские специалисты помогут нижегородцам построить "город - сад"

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел рабочую встречу с делегацией из Нидерландов.
На встрече присутствовали: архитектор Джерри Тееренстра, эксперт Европарламента по вопросам экологии Баренд тен Брюгенкате, международный эксперт по комплексному планированию и стратегическому городскому и региональному развитию Флорис Маркус, генеральный директор «Объединенной инженерной консалтинговой компании по строительству и гидротехнике в городах Роттердам и Гаага» (DHV) Кис Ян Бандт, а также специалисты по ландшафтному дизайну и городскому развитию.
В ходе встречи обсуждалась возможность строительства в Нижнем Новгороде легковозводимых парковок по голландской технологии Park4all, развитие территории на месте будущего строительства стадиона к Чемпионату Мира по футболу – 2018 в районе Стрелки, а также создание в нижегородских парках ландшафтного дизайна с участием голландских специалистов.
По словам Олега Кондрашова, голландцы имеют уникальный опыт развития прибрежной территории, организованного подхода к сохранению исторической архитектуры городов, находящихся в водной зоне.
«Во время нашего визита в Нидерланды весной 2012 года на примере города Роттердам нам показали, как портовый город превратился в туристический центр. При этом порт был отнесен далеко за пределы города, а освободившаяся территория превращена в шикарный современный исторический центр», - отметил градоначальник.
Голландские специалисты отметили, что Нижний Новгород обладает уникальным географическим положением, находясь на слиянии двух великих рек.
«Мы готовы поделиться своим опытом по организации максимально эффективной интеграции города в водную зону, сохраняя историческое лицо города и соблюдая экологические нормы», - подчеркнул Кис Ян Бандт.
По итогам встречи было принято решение о заключении протокола о намерениях на дальнейшее сотрудничество между сторонами.
«Главная цель сотрудничества - развитие территорий центральной и исторической частей города. Это поможет нам превратить Нижний Новгород в один из красивейших городов мира и качественно улучшить жизнь нижегородцев», - заявил Олег Кондрашов.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать