Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

политика, экономика, общество

25.07.2012 в 14:05 [113]

Градоначальник вместе с прокурором города проверил выполнение требований правил благоустройства города

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совершил второй совместный рейд с прокурором города Владимиром Никоновым. Руководители проверили соблюдение правил благоустройства, касающихся содержания фасадов зданий и прилегающих территорий в Советском районе.
Первым объектом стал магазин, расположенный в доме №2б на улице Адмирала Васюнина. По словам Олега Кондрашова, фасад этого здания находится в плачевном состоянии, а территория вокруг не очищена от мусора.
«Сегодня мы выявляем владельцев зданий, чье безразличное отношение к своей собственности позорит наш город. Люди зарабатывают прибыль, при этом не имеют желания наводить порядок на своей территории. Это неприемлемо и городская власть с этим мириться не будет. Мы предпримем все необходимые меры, чтобы заставить отдельных предпринимателей соблюдать правила благоустройства. В противном случае - совместно с прокуратурой будет применять штрафные санкции к недобросовестным владельцам», - сказал Олег Кондрашов.
Вторым объектом пристального внимания комиссии стало бывшее здание творческого клуба «Звезда» на улице Бекетова. Собственник объекта согласился со всеми претензиями в свой адрес, представил главе администрации города проект реконструкции здания и обещал в короткие сроки благоустроить территорию.
По факту выявленных нарушений правил благоустройства города, касающихся содержания фасадов зданий и прилегающей к ним территорий, сотрудники прокуратуры Нижнего Новгорода на месте выписали собственникам предписания об устранении замечаний.
«Работа по контролю над состоянием благоустройства проходит постоянно во всех районах города. По каждому выявленному факту принимаются меры в виде административной ответственности. За невыполнение предписаний должностным лицам грозит штраф в размере 7 тысяч рублей, юридическим лицам - до 50 тысяч рублей, повторное нарушение влечет за собой штраф в размере 100 тысяч рублей», - отметил Владимир Никонов.
Напомним, что с начала 2012 года сотрудники Управления административно-технического контроля администрации города Нижнего Новгорода составили 1,5 тысячи протоколов по фактам нарушений правил благоустройства города. За этот период было взыскано административных штрафов на сумму 4,8 миллионов рублей.






© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Градоначальник вместе с прокурором города проверил выполнение требований правил благоустройства города

Комментировать