Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

экономика, бизнес, общество

30.07.2012 в 12:19 [1814]

Олег Кондрашов распорядился приостановить строительство туристического центра на Нижневолжской набережной

Архитектор (ООО "Творческая мастерская архитектора Тимофеева С.А.") отказался от данного проекта. "Проект строительства туристического центра на Нижневолжской набережной ведется без согласования главного архитектора объекта, никакой авторский надзор не осуществляется. Проект, по которому в настоящее время ведутся работы, не опубликован, поэтому архитектор данного объекта в одностороннем порядке разрывает контракт со строительной компанией", - заявил О.Кондрашов.

"Это недопустимо, когда в исторической части города ведутся строительные работы без соответствующих разрешений и без внятного проекта. Поэтому сегодня я принял решение о приостановление разрешения на строительство фирме-застройщику до того момента, пока не станет ясно, по какому проекту ведется строительство и когда Стройнадзор подтвердит наличие всех необходимых экспертиз и согласований", - добавил глава администрации.

Он также отметил, что в случае, если судом будет принято решение о незаконности строительства туристического центра, администрация Нижнего Новгорода совместно с правительством Нижегородской области готовы взять на себя расходы по доведению до конца строительных работ.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 23 ноября 2011 года подпорная стенка туристического комплекса на ул.Нижневолжская набережная в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, была практически полностью построена, заявлял директор департамента градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода Михаил Романычев.

Инвестор - "Стройинвестинжиниринг" – планировал завершить строительство туркомплекса до 4 ноября 2012 года.

В начале ноября состоялось совещание, на котором инвестор заявил о том, что компания осуществляет строительство туристического комплекса по согласованной документации. "Стройинвестинжиниринг" гарантировала, что до 1 ноября 2011 года представит в администрацию города материалы о проекте строительства туристического комплекса.

Между тем глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил, что в июне 2011 года на совещании у губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева он и глава администрации города Олег Кондрашов заявили инвестору, что необходимо снизить этажность туркомплекса, уменьшить площадь торговых помещений и увеличить количество парковочных мест.

Кроме того, О.Кондрашов также заявлял, что администрацию города не устраивают планы инвестора осуществить строительство трех-четырехэтажного туристического комплекса на ул.Нижневолжская набережная. По его словам, он, как и нижегородская общественность, против строительства высотного здания на этом месте, так как оно перекроет обзор памятников истории и культуры, располагающихся на ул.Нижневолжская набережная. В связи с этим О.Кондрашов поручил М.Романычеву создать городскую комиссию, члены которой на месте строительства проверили бы ход строительных работ и выяснили планы застройщика относительно данного проекта.

Глава центральной дирекции ООО "Стройинвестинжиниринг" Антон Родионов в феврале 2011 года заявлял, что компания стала новым инвестором строительства туристического комплекса на Нижневолжской набережной вместо ООО "Трейд Парк".

По словам А.Родионова, компания планирует вложить в строительство ТРЦ около $63 млн. Строительство двух павильонов планируется завершить к началу навигации 2013 года.

Проект туристического комплекса на Нижневолжской набережной был одобрен Градостроительным советом Нижегородской области 18 июня 2009 года. Планировалось, что общая площадь возводимого комплекса составит 30,7 тыс. кв. м, из них 12 тыс. кв. м - торговые площадки. В галереях комплекса разместятся кафе, офисы, дискотеки и Интернет-клуб.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Олег Кондрашов распорядился приостановить строительство туристического центра на Нижневолжской набережной

Комментировать