Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

экономика, общество

31.07.2012 в 09:46 [1845]

Мост через Волгу параллельно "Волжскому" мосту будет построен в течение 2013-2015 годов

По словам заместителя генерального директора института "Гипростроймост" Сергея Горбачева, стоимость строительства моста оценивается в 9,8 млрд. рублей. Проект согласован с Главным бассейновым управлением и в ближайшее время будет согласован с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Пропускная способность моста составит 30 тыс. автомобилей в сутки.

В.Шанцев отметил, что необходимо строить мост с перспективой, "чтобы не возвращаться к этому вопросу". До конца года должны быть завершены все процедуры согласования. "Проект будет приоритетным, в течение 2,5-3 лет его надо реализовать", - заявил глава региона.

Как сообщалось ранее, решение о строительстве второго мостового перехода через Волгу было принято правительством Нижегородской области в сентябре 2011 года. Проект Волжского моста, включающий две полосы движения и комплекс подходов, был разработан институтом "Гипростроймост".

Проект строительства подходов к новому мосту через Волгу планировалось завершить в первом полугодии 2013 года.

Ранее со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Антона Аверина сообщалось, xnj стоимость строительства нового моста через Волгу в районе Нижнего Новгорода составит около 8 млрд. рублей.

По его словам, финансирование строительства моста будет осуществляться исключительно за счет бюджетных средств. Новый мост будет построен в непосредственной близости от Борского моста, с правой стороны.

Кроме того, А.Аверин отметил, что по Борскому мосту планируется организовать движение в одну сторону, соответственно движение по двум полосам нового моста будет организовано в обратном направлении.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать