Новости компаний

Нижний Новгород: как выбрать шрифт и разложить текст на памятнике, чтобы его читали, а не разгадывали
Самая частая формулировка запроса в Нижнем Новгороде звучит спокойно: «сделайте аккуратно и чтобы читалось». И это честнее любых «красивых»
Land Cruiser 200 или Tank 500: что выбрать современному автовладельцу?
Land Cruiser 200 или Tank 500: что выбрать?Выбор между проверенным временем японским флагманом Toyota Land Cruiser 200 и новым, технологичным
Дерзкий шик: актуальные тренды в одежде MIU MIU
В моде вновь ценится характер — и именно его безошибочно транслирует MIU MIU, созданная как более смелая и ироничная линия модного дома PRADA, она
Death Stranding 2 возвращение Сэма Бриджеса в разрушённую Америку
Проходить новую часть постапокалиптической саги от Kojima Productions в 2026 году стоит тем, кто готов к медитативной ходьбе, размеренной доставке

происшествия, общество

08.08.2012 в 09:25 [1512]

В регионе с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 46 лесных пожаров

В настоящее время в результате установившейся сухой, жаркой погоды на большей территории Нижегородской области отмечается четвертый класс пожарной опасности. На основании имеющегося метеорологического прогноза Нижегородского метеоцентра в августе текущего года ожидается дальнейшее нарастание пожарной опасности в лесах и увеличение вероятности возникновения лесных пожаров.
Всего с начала пожароопасного сезона в Нижегородской области по состоянию на 7 августа зарегистрировано 46 лесных пожаров на общей площади 18,39 гектаров. Все пожары были ликвидированы в первые сутки. Большая часть пожаров возникла по вине человека.
Напомним, что в целях предупреждения возникновения, распространения лесных пожаров и недопущения чрезвычайных ситуаций департаментом лесного хозяйства Нижегородской области принято решение со 2 августа 2012 года увеличить кратность авиапатрулирования до двух раз в день.
В случае, если вы стали очевидцем происшествия, обнаружили очаг возгорания в лесном массиве, обращайтесь в Единый диспетчерский пункт Нижегородского лесопожарного центра по телефонам (831) 430-01-23, 8-903-846-75-42, а также по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать