Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

происшествия, общество

08.08.2012 в 13:15 [127]

46 из 50 лесных пожаров возникли по вине населения



За прошедшие сутки на территории лесного фонда Нижегородской области зарегистрировано четыре лесных пожара на площади 0,265 гектаров. Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 50 лесных пожаров на площади 18,655 гектаров, все возгорания ликвидированы.
Согласно статистике, три пожара возникло из-за разряда грозы, один - самовозгорание торфа, остальные 46 пожаров возникли по вине населения.
Авиацией было обнаружено 11 пожаров, при помощи видеонаблюдения обнаружен один пожар, арендатором – один пожар, при патрулировании мобильными группами – восемь пожаров, с пожарно-наблюдательных вышек обнаружено 12 пожаров, населением – 16.
Четвертый класс пожарной опасности на сегодня установился в 16 муниципальных районах: Воскресенском, Шарангском, Володарском, Большемурашкинском, Спасском, Воротынском, Лысковском, Княгининском, Павловском, Вачском, Сосновском, Навашинском, Выксунском, Кулебакском, Вознесенском и городском округе Дзержинск. На территории данных районов действует полный запрет на посещение лесов.
Напомним, что в целях предупреждения возникновения, распространения лесных пожаров и недопущения чрезвычайных ситуаций департаментом лесного хозяйства Нижегородской области принято решение со 2 августа 2012 года увеличить кратность авиапатрулирования до двух раз в день.
В случае, если вы стали очевидцем происшествия, обнаружили очаг возгорания в лесном массиве, обращайтесь в Единый диспетчерский пункт Нижегородского лесопожарного центра по телефонам (831) 430-01-23, 8-903-846-75-42, а также по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать