Новости компаний

Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на

политика, экономика, общество

09.08.2012 в 18:57 [2255]

Валерий Шанцев:"Благодаря эстакаде с Московского шоссе на улицу Белинского можно будет попасть напрямую без остановок и светофоров»

9 августа 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном завершении работ по монтажу пролетного строения эстакады от Московского шоссе до метромоста.
«Сегодня мы можем увидеть результат профессиональной работы и проектировщиков, и строителей. Это первая развязка такого типа в Нижнем Новгороде. Можно сказать, что это проба пера, потому что еще предстоит построить двухуровневую развязку на улице Должанская», - заявил Валерий Шанцев.
Как отметил в рамках совещания генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин, строительство основных конструкций эстакады завершено. «Работы входят в завершающую стадию. Остались работы по асфальтовой одежде эстакады, установке освещения и завершению спуска конструкции к Московскому шоссе», - подчеркнул Юрий Гаранин.
«Этим путепроводом мы связываем заречную и нагорную части города. Теперь с Московского шоссе на улицу Белинского можно будет попасть напрямую без остановок и светофоров. Часть проблемных мест в городе как раз находится в этом районе: Похвалинский съезд, Канавинский мост, Московский вокзал, где скапливаются потоки с разных сторон. С пуском этой магистрали и метро транспортная ситуация будет выглядеть совершенно по-другому, потому что многие не поедут на автобусе, маршрутном такси, а предпочтут «подземку». С самого начала мы понимали, что это приоритетный проект, и он должен быть исполнен в срок», - отметил Валерий Шанцев.
По словам директора ГУММиД, опыта строительства эстакад и многоуровневых развязок в регионе никогда не было. «Безусловно, такие проекты очень непростые и с технической, и с инженерной точек зрения, - подчеркнул Юрий Гаранин. – Но сегодняшнее событие означает, что все работы будут завершены в поставленные сроки».
«Конечно, как коренному нижегородцу, очень приятно осознавать свою причастность к такому проекту. Эта развязка и метро в верхнюю часть города поспособствуют решению вопроса пробок на дорогах города», - отметил начальник участка Алексей Боков.
«В последние пять-семь лет транспортная инфраструктура в Нижнем Новгороде и области развивается семимильными шагами. Только в последние годы в городе были пущены такие знаковые объекты как метромост, подходы к нему, реконструированный Окский съезд. Сейчас строится эстакада. Планируется со следующего года приступить к строительству двухуровневой развязки на улице Должанская, готовится строительство нового моста через Волгу и подходов к нему. Конечно, Губернатор взял колоссальный темп для решения наболевшего вопроса», - заключил Юрий Гаранин.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать