Новости компаний

Современная музыка: как она меняется и почему остаётся важной
Современная музыка развивается стремительно, отражая настроение общества и привычки слушателей. Сегодня она стала частью повседневной жизни: звучит в
Офисная мебель: как выбрать и на что обратить внимание
Офисная мебель — это основа рабочего пространства, которая влияет не только на внешний вид помещения, но и на общее настроение сотрудников, удобство
Как выбрать самосвал: подробное и “жирное” руководство
Выбор самосвала — задача, которая на первый взгляд кажется простой: достаточно определиться с грузоподъёмностью и бюджетом, и можно брать. Но на
Как нижегородцы празднуют по-новому: почему салюты уходят в онлайн, а ярмарки — в прошлое
Как нижегородцы празднуют по-новому: почему салюты уходят в онлайн, а ярмарки — в прошлое Ещё пять лет назад главный вопрос перед праздником

политика, экономика, бизнес

15.08.2012 в 10:44 [2051]

Валерий Шанцев посетит с рабочим визитом крупнейший инвестиционный проект региона, находящийся в стадии реализации – завод компании «РусВинил»

16 августа 2012 года в 9.30 в Кстовском районе Губернатор Валерий Шанцев посетит с рабочим визитом крупнейший инвестиционный проект региона, находящийся в стадии реализации – завод компании «РусВинил».
Проект ООО «РусВинил» (совместное предприятие ОАО «СИБУР Холдинг», Россия, и бельгийско-германское СП «Сольвин» («Сольвей», Бельгия, и «БАСФ», Германия)) предполагает строительство комплекса по производству поливинилхлорида мощностью 330 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций – 57 млрд. рублей, в рамках реализации проекта будет создано 475 новых рабочих мест. В конце декабря 2011 года проект компании «РусВинил», которому по решению Инвестиционного совета при Губернаторе был присвоен статус приоритетного, признан лучшей европейской сделкой нефтехимического сектора в 2011 году, по мнению влиятельного британского финансового издания Project Finance International.

Справка. В соответствии с рейтингом журнала Forbes по итогам 2011 года Нижегородская область по комфортности ведения бизнеса поднялась на 22 позиции с 27 на пятое место, а по данным Нижегородстата, за последние 6 лет объем иностранных инвестиций в регион увеличился в 9 раз – с 109,5 млн. долл. до 1 млрд. долларов – это около половины всего объема прямых иностранных инвестиций ПФО (по итогам 2011 года).
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Валерий Шанцев посетит с рабочим визитом крупнейший инвестиционный проект региона, находящийся в стадии реализации – завод компании «РусВинил»

Комментировать