Новости компаний
Как развивать свой сайт: стратегия роста без иллюзий
Создать сайт — это только первый шаг. Настоящая работа начинается после запуска. Если вы хотите, чтобы сайт приносил трафик, клиентов и доход, нужно
Как выбрать отель: практичные советы для уверённой поездки
Выбор отеля — это не только поиск места для ночёвки, но и шаг к комфорту, хорошему настроению и благополучному отдыху. Сегодня поиск вариантов стал
Токарные работы ЧПУ: точность, скорость и промышленная эффективность
Токарные работы с использованием ЧПУ (числового программного управления) — это современный метод обработки металла и других материалов, при котором
Букеты с доставкой: как выбрать подарок, который действительно порадует
В современном мире букет с доставкой перестал быть просто красивой жестом — это удобный и продуманный способ выразить эмоции, даже если вы не можете
экономика, бизнес, общество
17.08.2012 в 16:33 [5539]
Комиссия Нижегородского УФАС России признала общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» нарушившим закон «О защите конкуренции»
15 декабря 2011 года Нижегородское УФАС России возбудило дело в отношении общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» по признакам нарушения ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции».
В рамках рассмотрения указанного дела, Управление пришло к выводу о том, что ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» занимает доминирующее положение на рынке мелкооптовой реализации топлива на территории Нижегородской области. Доля общества на данном товарном рынке составляет более 35%.
В период топливного кризиса 2011 года Общество создавало дискриминационные условия хозяйствующим субъектам при реализации им автомобильных бензинов марок АИ-92 и АИ-95 мелким оптом (с нефтебаз).
17 августа 2012 года Комиссия Нижегородского УФАС России признала общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».
В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного производства в соответствии с ч.1 ст. 14.31 КоАП РФ.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
→ Комиссия Нижегородского УФАС России признала общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» нарушившим закон «О защите конкуренции»
Комментировать






