Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности

экономика, общество

23.08.2012 в 08:10 [478]

Глава региона провел выездное совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры

22 августа 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросам строительства транспортной инфраструктуры в Нижнем Новгороде, в ходе которого проинспектировал строительство эстакады на Московском шоссе.
После осмотра Губернатор области Валерий Шанцев заявил, что говорить о готовности пока рано – идет процесс серьезного строительства. «Впервые в Нижнем Новгороде строится такая эстакада, и конечно возникают проблемы. В частности был осуществлен серьезный перенос коммуникаций в месте пересечения эстакады с Московским шоссе. Поэтому произошла задержка с началом сооружения подпорной стены и засыпки грунта месяца на три. Сейчас вбиваются сваи, будет монтироваться подпорная стена, засыпаться грунт», - пояснил глава региона.
По словам заместителя директора по производству подрядной организации Дмитрия Калиничева, до 1 сентября будет завершена сварка пролетного строения эстакады, после чего начнутся работы по устройству мостового полотна. «Частично работы уже начаты – сейчас клеят гидроизоляцию. Затем будут класть асфальт и устанавливать барьерные ограждения», - добавил он.
«Кроме этого, делаются подземные переходы от жилого массива непосредственно к пригородным кассам Московского вокзала. Таким образом, будет обеспечено и нормальное скоростное движение транспорта, и безопасность наших пешеходов, - отметил Валерий Шанцев. - Все это предусмотрено проектами, осталось только их реализовать. Сроки определены, силы собраны – более 3000 профессиональных строителей».
Дмитрий Калиничев заверил, что все работы будут завершены в срок.
Также в рамках совещания Валерий Шанцев проверил работы по реконструкции площади Лядова, где осмотрел портал с четырьмя подземными переходами.
«Приобретенный опыт по строительству бесценен. Такого рода проекты нужно будет спланировать по всей области, чтобы обойти узкие места, чтобы транспорт не был связан с наземной частью, - отметил глава региона. – Конечно, метро в данном случае очень сильно развяжет нам потоки транспорта. Большинство жителей будет пользоваться метро, зная, что вовремя приедут на работу».
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать