Новости компаний

Как выбрать жалюзи: практичное руководство
Жалюзи — это не только элемент декора, но и функциональное решение для защиты от солнца, посторонних взглядов и регулировки освещения в помещении.
Roblox: что это и почему он так популярен
Roblox — это онлайн-платформа и игровая экосистема, где пользователи могут не только играть, но и создавать собственные игры. По сути, это не одна
Как подготовиться к переходу на онлайн-обучение
Онлайн-обучение стало полноценной альтернативой традиционным занятиям. Такой формат позволяет получать знания из любой точки мира, самостоятельно
Подача в интернете на залоговую сделку: как сдают снимки кузова и копии бумаг
Современные банковские сервисы позволяют отправить заявку и оформить кредит под залог авто онлайн в максимально короткие сроки. При этом расставаться

бизнес

27.03.2008 в 10:10 [119]

В России слишком много долларовых миллиардеров!

Количество долларовых миллиардеров в России не соответствует масштабам экономики страны, считает глава Счетной палаты РФ С.Степашин. Как он отметил на XII конференции Ассоциации контрольно-счетных органов РФ, "за 8 лет количество отечественных долларовых миллиардеров выросло с нескольких человек до сотни с лишним. По их числу Россия вышло на второе место в мире после США, что не соответствует масштабам экономики и уровню развития страны".

С.Степашин также подчеркнул, что разрыв в уровне доходов граждан продолжает расти. Так, по данным Росстата, разрыв в уровне доходов между 10% самых богатых и 10% самых бедных граждан увеличился с 13,9 раза в 2000г. до 15,3 раза в 2006г. А по оценкам Центрального экономико-математического института Российской академии наук, он составляет около 30 раз. "Этот перекос - очень серьезная потенциальная угроза, и государство должно выработать грамотную и эффективную политику доходов", - заключил С.Степашин.

 



РБК - РИА "РосБизнесКонсалтинг"
© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать