Новости компаний

Доставка день в день как решение для срочных задач бизнеса и частных клиентов
Доставка день в день становится востребованной услугой в условиях ускоренного ритма жизни. Когда время играет ключевую роль, ожидание в течение
Как правильно хранить косметику, чтобы она не испортилась и сохраняла эффективность
Косметика — это не только способ ухаживать за кожей, но и инвестиция в здоровье и внешний вид. Неправильное хранение может снизить эффективность
Новые тренды в мировой упаковочной индустрии
Мировая упаковочная индустрия находится в постоянном движении и балансирует между проверенными временем технологиями и инновациями, которые
Одноэтажные дома из SIP-панелей: особенности современного строительства
Одноэтажные дома из SIP-панелей Одноэтажные дома из SIP-панелей становятся всё более востребованным вариантом частного строительства благодаря

общество

27.03.2008 в 16:21 [1229]

75 человек пострадали в петербургском аквапарке "Вотервиль"

В крупнейшем аквапарке Санкт-Петербурга "Вотервиль" пострадали 75 посетителей. В кассе еще вовсю продавали входные билеты, когда к зданию начали подъезжать машины "скорой помощи".

Химическое раздражение кожи и слизистых оболочек глаз у гостей крупнейшего в городе аквапарка вызвало чрезмерное хлорирование воды в бассейне. За медицинской помощью обратились уже 75 человек. Из них 13 детей и двое взрослых госпитализированы.

Посетители аквапарка в один голос утверждают, что в этот день в воде бассейна было очень много хлорки. "Заходишь и моментально ударяет в нос запах хлорки, глаза начинают чесаться".

Нескольких детей пришлось госпитализировать с диагнозом "раздражение слизистых верхних дыхательных путей" и "конъюнктивит". Когда стало ясно, что пострадавших несколько десятков, на месте появились следователи прокуратуры, а специалисты санэпидстанции взяли пробы воды.

Злата Жбанова, директор аквапарка прокомментировала эту ситуацию так: "В аквапарке несколько раз в день делаются заборы воды. Это могут подтвердить работники санэпидстанции. Все показатели в норме, техника из строя не выходила".

В дни школьных каникул в аквапарке традиционно много посетителей. По одной из версий, сотрудники центра водных развлечений как раз из-за этого добавили в воду больше обеззараживающих средств.

Тем временем в больнице Святой Марии Магдалины, куда доставили пострадавших детей остается 10 человек. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Следствие должно выяснить, что стало причиной чрезвычайного происшествия. Уже известно, что некоторым пострадавшим предлагали в качестве компенсации бесплатные билеты в аквапарк.

В данный момент бассейн аквапарка закрыт, но другие заведения развлекательного центра, расположенного на Васильевском острове, работают в обычном режиме.



© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать