Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

28.04.2008 в 09:57 [3998]

Автодороги по ул. Бетанкура и по ул. Коминтерна в Нижнем Новгороде будут сданы в эксплуатацию летом 2008 года

На сегодняшний день на ул.Бетанкура завершаются работы по устройству дорожной одежды, коммуникаций (газопровода среднего давления и контактной сети троллейбуса), проводится подготовка к благоустройству и озеленению. В ближайшее время начнутся работы по соединению с ул. Акимова. В связи с этим будет осуществляться реорганизация движения транспорта, о чем будет сообщено дополнительно.

По ул.Коминтерна полностью завершена укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, осуществляется устройство тротуара и установка бордюрного камня.

Справка:
К концу 2008 года в Нижнем Новгороде будут завершены работы по строительству еще двух городских объектов: дороги-дублера Сормовского шоссе и реконструкции транспортной развязки у завода «НИТЕЛ», заказчиком которых является ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области».
На строительство и реконструкцию четырех автодорог Н.Новгорода было направлено 552 миллионов рублей.

Напомним, что в 2007 году на строительство, модернизацию и реконструкцию автомобильных дорог Нижегородской области из федерального бюджета были выделены субсидии в размере 1 миллиард 608 миллионов рублей, из них 1 миллиард 329 миллионов были выделены после послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ.

По соглашению между Правительством области и администрацией Нижнего Новгорода (? 388-П от 6 декабря 2006 года) 1 миллиард 329 миллионов федеральных субсидий были распределены на строительство Южного обхода Н.Новгорода (777 миллионов рублей) и на строительство и модернизацию автодорог общего пользования Н.Новгорода (552 миллиона рублей). Данная сумма была направлена на строительство и реконструкцию четырех городских объектов, поскольку только на них администрацией Нижнего Новгорода была представлена проектно-сметная документация.

Напомним, что субъекты РФ (в т.ч. Нижегородская область) ежегодно предоставляют в ФДА «Росавтодор» перечень объектов финансирования для распределения субсидий на федеральном уровне. В перечень включаются объекты при условии наличия проектно-сметной документации с положительным заключением Главгосэкспертизы. Согласно бюджетному кодексу, получателем федеральных бюджетных средств является субъект РФ, т.е. Правительство Нижегородской области, поэтому заказчиком строительства и реконструкции объектов, софинансируемых из федерального бюджета, является ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области». На ремонт автодорог федеральное финансирование не предусмотрено.


© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Автодороги по ул. Бетанкура и по ул. Коминтерна в Нижнем Новгороде будут сданы в эксплуатацию летом 2008 года

Комментировать