Новости компаний

Компания «Уральская Сталь» расширила перечень мер поддержки рабочих
Социальные меры поддержки рабочих, повышение зарплаты - все это является ключевыми элементами кадровой политики, которую проводит руководство группы
Покупка аккаунта в Honkai Impact: стоит ли игра свеч?
Honkai Impact 3rd и Honkai: Star Rail — две популярные игры от HoYoverse, привлекающие миллионы игроков по всему миру. Однако не все хотят начинать с
Партнёрский маркетинг: как зарабатывать на продвижении товаров и услуг
Партнёрский маркетинг — это популярный способ заработка в интернете, при котором вы получаете вознаграждение за привлечение клиентов на товары или
В чем различие именных и неименных банковских карт
В чем различие именных и неименных банковских карт Есть ли разница, какую сделать карту — именную или неименную? Давайте разберемся, в чем

общество

05.05.2008 в 17:06 [81]

В Нижнем Новгороде задержана мошенница, похищавшая телефоны у несовершеннолетних под видом сотрудницы милиции!

Некоторое время назад в дежурную часть Сормовского РУВД Нижнего Новгорода стали поступать сообщения от граждан, о том, что неизвестная девушка под видом сотрудницы милиции похищает телефоны у несовершеннолетних.

Способ преступных действий был следующий: мошенница подходила к детям, представлялась сотрудницей милиции, показывала красное удостоверение и говорила, что проводится специальный рейд и ей необходимо проверить телефоны подростков для того, чтобы узнать – не похищены ли они. Затем женщина уносила аппараты «на проверку» и просила подождать её. Доверчивые школьники отдавали свои мобильники лжемилиционеру и больше их не видели. Женщина исчезала в неизвестном направлении вместе с телефонами.

В один из «заходов» по «сбору» телефонов у школьников произошла непредвиденная для мошенницы ситуация. Девочка отказалась передать ей свой сотовый телефон и женщина стала кричать на неё и угрожать, что заберёт аппарат силой.

По приметам, которые называли ребята, оперативные сотрудники сделали вывод, что во всех случаях орудовала одна и та же мошенница. Они провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили личность подозреваемой, ею оказалась 24-летняя жительница Сормовского района.

В настоящее время мошенница задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – «Мошенничество», проводится расследование.



NewsNN.ru
© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В Нижнем Новгороде задержана мошенница, похищавшая телефоны у несовершеннолетних под видом сотрудницы милиции!

Комментировать