Новости компаний

Онлайн-школа MoneyFest: что-то стоящее или очередная замануха?
Честно, когда мы впервые наткнулись на рекламу школы MoneyFest, особого доверия она не вызывала. Всё выглядело довольно знакомо: красивые страницы,
Как выбрать телефон: подробное руководство для осознанной покупки
Краткое введение Покупка нового телефона — важное решение, от которого зависит комфорт в повседневной жизни и работе. Современные устройства
Как выбрать профнастил для забора, рассчитать нужное количество и правильно установить?
Автор: эксперт по профнастилу, стаж — 10 лет. ООО «П-МАРКЕТ» — поставщик с профессиональным подходом ВведениеПрофнастил стал основным материалом
Автоматические ворота: современное решение для промышленности и гаражей
В современном мире автоматические ворота стали неотъемлемой частью инфраструктуры как промышленных объектов, так и жилых гаражных комплексов более

общество

05.05.2008 в 17:06 [82]

В Нижнем Новгороде задержана мошенница, похищавшая телефоны у несовершеннолетних под видом сотрудницы милиции!

Некоторое время назад в дежурную часть Сормовского РУВД Нижнего Новгорода стали поступать сообщения от граждан, о том, что неизвестная девушка под видом сотрудницы милиции похищает телефоны у несовершеннолетних.

Способ преступных действий был следующий: мошенница подходила к детям, представлялась сотрудницей милиции, показывала красное удостоверение и говорила, что проводится специальный рейд и ей необходимо проверить телефоны подростков для того, чтобы узнать – не похищены ли они. Затем женщина уносила аппараты «на проверку» и просила подождать её. Доверчивые школьники отдавали свои мобильники лжемилиционеру и больше их не видели. Женщина исчезала в неизвестном направлении вместе с телефонами.

В один из «заходов» по «сбору» телефонов у школьников произошла непредвиденная для мошенницы ситуация. Девочка отказалась передать ей свой сотовый телефон и женщина стала кричать на неё и угрожать, что заберёт аппарат силой.

По приметам, которые называли ребята, оперативные сотрудники сделали вывод, что во всех случаях орудовала одна и та же мошенница. Они провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили личность подозреваемой, ею оказалась 24-летняя жительница Сормовского района.

В настоящее время мошенница задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – «Мошенничество», проводится расследование.



NewsNN.ru
© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
В Нижнем Новгороде задержана мошенница, похищавшая телефоны у несовершеннолетних под видом сотрудницы милиции!

Комментировать