Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

08.05.2008 в 10:10 [214]

Дмитрий Медведев 7 мая вступает в права Президента РФ

Инаугурация главы государства состоится в Кремле. На церемонии будут присутствовать более 2000 гостей, в том числе, губернатор Нижегородской области В. Шанцев. Путин после сложения с себя полномочий станет председателем “Единой России”

Торжественная церемония инаугурации третьего Президента России Дмитрия Медведева состоится сегодня, 7 мая, в Большом Кремлевском дворце. На Конституции РФ он принесет присягу, текст которой гласит: "Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

После вступления в должность Президента РФ Дмитрия Медведева, существующее Правительство страны уйдет в отставку, а сложивший с себя полномочия главы государства Владимир Путин автоматически станет председателем ВПП “Единая Россия” (согласно решению, принятому на съезде партии 14-15 апреля в Москве). Планируется, что уже 8 мая Государственная Дума утвердит В. Путина в должности главы Правительства РФ.

Эксперты расходятся во мнениях, кто же будет фактическим главой государства после 7 мая. Политолог, старший научный сотрудник института социологии РАН Александр Прудник считает, что после инаугурации Медведева в течение определенного времени будет происходить плавное перераспределение власти.
“На первом этапе будет наблюдаться доминирование Владимира Путина, затем их уровень влияния будет сравниваться и, рано или поздно, Медведев станет самодостаточным Президентом, что ему и предписывается соответствующими статьями Конституции РФ”, - заявил А. Прудник.
Доцент кафедры философии НГПУ, доктор философских наук, политолог Сергей Кочеров считает, что все в данной ситуации зависит от того, “насколько Дмитрий Медведев является реальным президентом: может быть, он будет всего лишь исполняющим обязанности Владимира Путина на 2008-2012 годы”.
“Если Дмитрий Медведев окажется самостоятельным человеком, то полновластным главой государства он станет уже к концу 2008 года. Если он самостоятельный, но осторожный – года через 2 или 2,5, а, возможно, не станет вообще. Тогда станет ясно, что вся эта затея нужна была для того, чтобы не нарушать Конституцию и два срока не находиться во главе государства”, - считает С. Кочеров.

На инаугурации вновь избранного Президента РФ в Москве будет присутствовать более 2000 приглашенных гостей. В том числе, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, назначенный на эту должность Владимиром Путиным.



NewsNN.ru
© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать