Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

спорт

18.06.2008 в 10:07 [439]

Jбщая сумма премиальных российской сборной за выход в плей-офф Евро-2008 составит около 7 млн евро!

Национальная сборная давно уже не радовала своих болельщиков хорошими результатами на чемпионатах Европы и мира. Сборная России никогда не выходила из группы на таких крупных футбольных форумах - последний успех датирован 1988 г. и принадлежит команде СССР. Попадание в восьмерку сильнейших сборных Старого Света, несомненно, стало бы настоящим успехом для нашей команды и свидетельством того, что в стране развиваются и прогрессируют не только клубы, но и вся вертикаль национального футбольного хозяйства. ЦСКА и "Зенит" за три последних года два раза выиграли Кубок УЕФА. Теперь, согласно планам РФС, настало время заявить о себе в полный голос и сборной.

Приличная, а по меркам других национальных федераций, и вовсе огромная сумма премиальных за победу над Швецией (7 млн евро) должна подстегнуть футболистов и помочь выдать на-гора все лучшее, что они умеют. Изначально планировалось, что каждый из 23-х футболистов команды за выход в четвертьфинал получит 250 тыс. евро. Таким образом, сумма премиальных была дополнительно увеличена на 50 тыс. евро. Не останется обделен и рулевой сборной голландец Гус Хиддинк - попадание в плей-офф обогатит его примерно на 500 тыс. евро.

Ранее РФС также объявил, что команда получит 500 тыс. евро за каждую победу и 250 тыс. - за каждую ничью на Евро-2008. Причем основные игроки сборной России настояли на том, чтобы эти деньги делились поровну между всеми футболистами (в том числе запасными), потому что каждый внес свою лепту в жизнь команды. Помимо этого, часть от этих средств получит и обслуживающий персонал сборной - по словам Хиддинка, "эти люди не выходят на авансцену, не раздают интервью, но много работают, и в команде это ценят".

Гус Хиддинк перед стартом турнира также заявил, что каждый футболист, выступающий за сборную, должен знать, сколько он может заработать: "Каждое очко на чемпионате Европы на вес золота и должно оплачиваться". Футболисты, за которыми наблюдает вся Россия, должны, конечно, получить достойное вознаграждение и хорошо, что голландец без всяких обиняков выбивал от руководства РФС и спонсоров деньги для игроков.

В новом веке денежно-рыночные отношения переплелись с патриотизмом, честью биться за свою родину. Это может нравиться или не нравиться, кто-то, наверняка, будет доискиваться до того этично ли это или что первичнее - финансовый интерес игрока или желание постоять за страну? Но это уже есть, от этого некуда не деться - нужно просто болеть за наших и верить в победу.

Напомним, что Россию в матче со Швецией, который состоится 18-го июня в Инсбруке, устраивает только победа, в то время как нашим соперникам для попадания в четвертьфинал Евро-2008, достаточно сыграть вничью. Телеканал "Россия" начнет прямую трансляцию этой встречи завтра в 22:30.

Интерфакс
© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Jбщая сумма премиальных российской сборной за выход в плей-офф Евро-2008 составит около 7 млн евро!

Комментировать