Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
22.07.2008 в 10:15 [1713]

Нижегородским тусовщикам: чем громче музыка, тем больше алкоголя!

В клубах с громкой музыкой посетители пьют больше алкоголя. К такому выводу пришли исследователи из университета Южной Бретани (the University of South Brittany) во Франции.

Ученые наблюдали за 40 посетителями в возрасте от 18 до 25 лет. Получив разрешение у владельцев заведений, исследователи увеличивали и уменьшали громкость музыки, наблюдая при этом эффект производимый этим действием на посетителей.

В результате наблюдений выяснилось, что чем громче становилась музыка, тем быстрее посетители выпивали свои напитки: среднее число потребляемых напитков увеличивалось с 2,6 до 3,4, а время потребления уменьшалась примерно на три минуты.

Громкая музыка губительно отражается на работе мозга и побуждает пить быстрее. Кроме того, такая музыка препятствует беседе, вынуждая людей меньше говорить и больше пить.

Согласно результатам предыдущих исследователей, громкая музыка имеет ряд других последствий, отражающихся на здоровье и поведении людей. Она не только может существенно повредить слух, но и может стать причиной разрыва легких, что еще более вероятно вблизи колонок, воспроизводящих низкие частоты.

В ряде случаев от громкой музыки страдают молодые люди, которые посещают концерты, а также водители, устанавливающие в своих автомобилях мощнейшие колонки.

Еще один побочный эффект громкой музыки наблюдается в сочетании с наркотическим веществом экстази. Как выясняли ученые из Института неврологии (Institute of Neurological Science) в итальянском Катанзаро, разрушительный эффект наркотика на мозг из-за громкой музыки многократно усиливается.

Важно, чтобы посетители заведений знали об этом явлении, а владельцы баров не делали уровень громкости выше допустимого.


РИА Новости
© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать