Новости компаний

Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
«Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся

спорт

30.07.2008 в 10:31 [1541]

Олимпийская сборная России встречается в Кремле с Дмитрием Медведевым

"Мы планируем 29 числа главную делегацию России напутствовать здесь, сделать, как принято в России, хорошие проводы - это будет в Кремле", - сообщил ранее министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Российская сборная рассчитывает попасть в призеры Олимпиады в общекомандном зачете. "Предолимпийский сезон показал, что Россия остается одним из мировых лидеров в спорте, и мы вправе ставить задачу бороться за призовое (первая тройка - ИФ) общекомандное место", - сказал в понедельник на пресс-конференции вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Васин, который возглавит российскую делегацию на играх в Пекине.

Всего, по его словам, в российскую Олимпийскую сборную на сегодняшний день отобрано 467 спортсменов, которые выступят в 244 олимпийских дисциплинах из 302. Наибольшее число спортсменов делегируют Москва, Санкт-Петербург, Ростовская область, Краснодарский край, Самарская, Нижегородская, Волгоградская, Свердловская области, республика Татарстан. Всего в составе российской олимпийской делегации будет около 900 человек.

По мнению В. Мутко, наибольшие надежды связаны с выступлением россиян в таких видах спорта, как бокс, борьба, художественная гимнастика, синхронное плавание, плавание на открытой воде, легкая атлетика, пулевая стрельба, фехтование, тяжелая атлетика.

Только легкоатлеты, по словам главного тренера Валентина Маслакова, могут взять в Пекине не менее 15 медалей - по пять каждого достоинства.

Со своей стороны президент ОКР Леонид Тягачев считает, что российские спортсмены могут обогнать Китай по количеству завоеванных медалей.

Как отметил ранее В.Мутко, всего на подготовку к Олимпийским играм в Пекине и Паралимпиймским играм за период с 2005 по 2008 гг. из средств федерального бюджета было затрачено 12 млрд рублей.

Команду российский болельщиков в Китае возглавит премьер-министр Владимир Путин, который будет присутствовать на открытии 29-х Олимпийских игр в Пекине. Всего в Китай смогут приехать около 5 тысяч российских болельщиков.

Верим в победу наших спортсменов!!!


Интерфакс
© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Олимпийская сборная России встречается в Кремле с Дмитрием Медведевым

Комментировать