Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

18.08.2008 в 14:26 [1455]

Нижегородцы соберутся на митинг в поддержку Южной Осетии

Антивоенный митинг в поддержку народа Южной Осетии пройдет на пл. Ленина в 12:00 МСК в пятницу, 15 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В митинге примет участие и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай. Инициатором митинга выступили работники предприятий и организаций Нижегородской области, а также представители партийных объединений «Единая Россия» и «Молодая гвардия».

Идею проведения митинга активно поддержали ВУЗы города, профсоюзы, силовые структуры, органы власти – правительство Нижегородской области, Законодательное Собрание, городская администрация, а также многие другие учреждения и организации. Предполагается, что в митинге примут участие порядка 4 тыс. человек.

СПРАВКА:
В Нижегородской области создан и активно действует оперативный штаб из представителей властных и силовых структур, МЧС, промышленных и транспортных предприятий и организаций.

Нижегородцы горячо откликнулись на трагедию в Южной Осетии – круглосуточные телефоны 433-99-13 и 220-10-50 в эти дни практически не умолкают.
В Нижегородской области утвержден целый комплекс мер по оказанию гуманитарной помощи населению пострадавшей Южной Осетии. Правительство Нижегородской области приняло решение выделить 2 млн.рублей из регионального бюджета жителям, пострадавшим от вторжения и обстрелов со стороны Грузии. Регион готов принять посильное участие в восстановлении разрушенных снарядами и огнем населенных пунктов и инфраструктуры Республики. Лечебные учреждения Нижегородской области в случае необходимости окажут высококвалифицированную помощь пострадавшим мирным жителям Южной Осетии.

14 августа из Нижнего Новгорода в сторону Владикавказа отправилась первая автоколонна с гуманитарным грузом в количестве 120 тонн - с продуктами (сахарный песок, мука, крупы, картофель и т.п.) и теплыми вещами (одеяла, кофты, белье, детская одежда). Большегрузные автомобили для колонны выделил благотворительный фонд «Северное сияние». Как только будут уточнены заявки из Южной Осетии, в сторону Кавказа отправятся еще несколько нижегородских автоколонн с грузом.

В ближайшие дни в Нижегородской области откроется специальный счет, на который любой гражданин или организация смогут перечислить денежные средства в помощь пострадавшим в Южной Осетии. Его номер будет опубликован в СМИ. На этот счет перечислят часть своих зарплат сотрудники правительства Нижегородской области и все другие желающие.


Кроме того, Нижегородская область полностью готова к приему беженцев из Южной Осетии и, в первую очередь, детей, оставшихся без родителей или их опеки. Министерству образования области дано поручение – в случае необходимости подготовить места в школах для южноосетинских детей. Также при необходимости продолжат свою работу часть летних детских загородных лагерей.

Кроме того, готовы к оказанию помощи пострадавшей от грузинской агрессии Республике и строительные предприятия нижегородского региона. Нижегородские строители в случае надобности готовы не просто отправить в Южную Осетию стройматериалы и производимые у нас сборно-разборные дома, но и лично принять участие в восстановительных работах.


Время Н
© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать