Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

спорт

21.08.2008 в 10:27 [2339]

Определены финалисты турнира «Кожаный мяч – 2008»

Завершились отборочные туры ежегодного всероссийского детско-юношеского футбольного турнира «Кожаный мяч».

Крупнейший детско-юношеский турнир РФ в любительской категории «Кожаный мяч» подошел к своему финальному этапу. Отборочные туры начались с районных и городских состязаний, прошли областной уровень и завершились зональными турнирами – на уровне федеральных округов РФ. Все финалисты примут участие в трех всероссийских cоревнованиях: в Иваново – для детей старшей возрастной группы 14-15 лет, в Элисте (Республика Калмыкия) – для детей 12-13 лет и в Нижнем Новгороде – для самых младших участников 10-11 лет.
Традиционно кульминацией турнира «Кожаный мяч» являются игры в младшей возрастной группе. Их победители получают право представлять Россию на крупнейшем международном детском чемпионате во Франции – «Кубке Наций Данон».
Самые юные футболисты, которые будут отстаивать честь России на мировом первенстве в 2009 году, будут определены на серии финальных соревнований «Кожаного мяча» в Нижнем Новгороде с 16 по 23 августа. Завершающий турнир пройдет 23 августа на стадионе «Северный».

На данном этапе, в результате зональных – предварительных – игр, круг потенциальных участников международного состязания сузился до 12 команд, представляющих следующие населенные пункты РФ:

1. г. Нижний Новгород
2. г. Москва
3. г. Богучар (Воронежская обл.)
4. г. Воткинск (Удмуртия)
5. г. Уфа (Башкирия)
6. г. Челябинск
7. г. Новосибирск
8. аул Хабез (Карачаево-Черкессия)
9. пос. Яшкуль (Калмыкия)
10. г. Ярославль
11. г. Кострома
12. Хабаровский край

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА
Футбольный турнир «Кожаный мяч» ежегодно проходит в нашей стране при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по физической культуре и спорту, ВДО «Спортивная Россия», Российского футбольного союза, АНО «Клуб «Кожаный мяч» и компании «Данон», которая является генеральным спонсором и главным партнёром турнира с 1997 года. За более чем 40-летнюю историю своего существования турнир открыл дорогу в Большой Футбол многим талантливым спортсменам, среди которых известные футболисты Олег Саленко, Дмитрий Радченко, Федор Черенков, Олег Блохин, Сергей Родионов, Олег Романцев и другие.

«Кубок Наций Данон» – международное детское первенство во Франции – проводится с 2000 года и официально признан ФИФА и УЕФА первенством мира среди любительских детских команд. Чемпионат лично курирует известный французский футболист Зинадин Зидан. За несколько лет существования футбольного первенства в нем приняли участие около 15 миллионов детей из 40 стран мира.

В этом году в чемпионате примут участие российские победители отборочных турниров «Кожаного мяча» прошлого года – команда «Ираф-Автодор» из села Чикола (Северная Осетия).


WWW.NNOV.RU
© NEWS.NNOV.RU - www.nnov.ru
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать