Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
04.09.2008 в 10:20 [3264]

Джоли обвинили в пропаганде насилия

В Великобритании разразился скандал вокруг рекламной акции в поддержку фильма Тимура Бекмамбетова «Особо опасен». Британская ассоциация по стандартизации рекламы потребовала убрать с улиц городов плакаты, изображенные на которых Анджелина Джоли и Джеймс МакЭвой пропагандируют, по мнению ассоциации, насилие.

Впрочем, такое решение ассоциация приняла под давлением обычных граждан, обеспокоенных тем влиянием, которое может оказать рекламная компания на психику их детей.

На одном из плакатов секс-символ поколения Анджелина Джоли держит в руках пистолет, а ее напарник МакЭвой и вовсе направляет пару пистолетов прямо на зрителя.

На другом рекламном плакате Анджелина в откровенной позе уверенной в себе женщины сидит на капоте автомобиля, а надпись по краю плаката гласит: «Шесть недель назад я был таким же, как ты… Но потом я встретил ее, и мой мир навсегда стал другим».

Другими словами, мир, о котором стоит мечтать, наполнен сексуальными женщинами и оружием. Сюжет фильма основан на истории о том, как героиня Джоли по имени Фокс помогает менеджеру среднего звена, ничем не примечательному, стать новым супергероем.

Анджелину Джоли обвинили в создании привлекательного образа огнестрельного оружия и «гламуризации насилия». Убрать плакаты с улиц, а фильм не показывать детям – постановила ассоциация рекламы. Впрочем, фильм уже и так не показывают (он шел в кинотеатрах с начала июня этого года). Сколько детей успело посмотреть его – неизвестно.

Напомним, что «Особо опасен» Бекмамбетова по итогам этого лета является вторым по популярности фильмом. В общей сложности кассовые сборы на территории Великобритании составили не меньше чем 3 миллиона фунтов стерлингов (6 миллионов долларов).
© NEWS.NNOV.RU - Lisa-Alisa
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать