Новости компаний

Кто такой Ладо Охотников: основатель Lado Film и собственных экосистем
Имя предпринимателя Ладо Охотникова все чаще встречается на пересечении медицины, IT, киноиндустрии и футурологических дискуссий. Чтобы понять, кто
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шин
Как выбрать Kumho: подробное руководство по выбору шинКраткое введениеВыбор шин напрямую влияет на безопасность, комфорт и экономичность эксплуатации
Группа компаний "Инструмент": ваш надежный партнер в мире промышленного инструмента и техоснастки
В современных условиях производства, когда каждая деталь имеет значение, выбор качественного инструмента и техоснастки становится важной задачей для
Лечение рака в Израиле: передовые технологии и человеческий подход
Рак — одна из наиболее страшных болезней современности, и мир по-прежнему ведет активную борьбу с этим недугом. Сегодня лечение рака требует не
04.09.2008 в 10:20 [3280]

Джоли обвинили в пропаганде насилия

В Великобритании разразился скандал вокруг рекламной акции в поддержку фильма Тимура Бекмамбетова «Особо опасен». Британская ассоциация по стандартизации рекламы потребовала убрать с улиц городов плакаты, изображенные на которых Анджелина Джоли и Джеймс МакЭвой пропагандируют, по мнению ассоциации, насилие.

Впрочем, такое решение ассоциация приняла под давлением обычных граждан, обеспокоенных тем влиянием, которое может оказать рекламная компания на психику их детей.

На одном из плакатов секс-символ поколения Анджелина Джоли держит в руках пистолет, а ее напарник МакЭвой и вовсе направляет пару пистолетов прямо на зрителя.

На другом рекламном плакате Анджелина в откровенной позе уверенной в себе женщины сидит на капоте автомобиля, а надпись по краю плаката гласит: «Шесть недель назад я был таким же, как ты… Но потом я встретил ее, и мой мир навсегда стал другим».

Другими словами, мир, о котором стоит мечтать, наполнен сексуальными женщинами и оружием. Сюжет фильма основан на истории о том, как героиня Джоли по имени Фокс помогает менеджеру среднего звена, ничем не примечательному, стать новым супергероем.

Анджелину Джоли обвинили в создании привлекательного образа огнестрельного оружия и «гламуризации насилия». Убрать плакаты с улиц, а фильм не показывать детям – постановила ассоциация рекламы. Впрочем, фильм уже и так не показывают (он шел в кинотеатрах с начала июня этого года). Сколько детей успело посмотреть его – неизвестно.

Напомним, что «Особо опасен» Бекмамбетова по итогам этого лета является вторым по популярности фильмом. В общей сложности кассовые сборы на территории Великобритании составили не меньше чем 3 миллиона фунтов стерлингов (6 миллионов долларов).
© NEWS.NNOV.RU - Lisa-Alisa
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать