Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

спорт

19.09.2008 в 09:47 [1186]

ЦСКА победил за десять минут

Обладатель Кубка УЕФА сезона-2004/2005 московский ЦСКА в четверг начал очередной поход за вторым по значимости европейским трофеем. После завоевания кубка в 2005 году у армейцев не было особых успехов в Старом свете. На этот раз команда Валерия Газзаева подошла к первому раунду Кубка УЕФА во всеоружии.

Последние матчи в Премьер-Лиге показали, что лидеры армейского коллектива находятся в отличной форме, в этой связи казалось, что противостояние с хорватским "Славеном Белупо" не создаст россиянам каких-либо проблем. Казалось…

Вице-чемпион Хорватии предстал довольно организованным коллективом, при этом в распоряжении главного тренера Миле Петковича, как показала игра, есть целый ряд незаурядных мастеров в атакующей линии. Валерий Газзаев удивил в самом начале игры, оставив на скамейке Алана Дзагоева, игрока, который вдохнул жизнь в армейский коллектив в середине сезона. Вместо него появился Евгений Алдонин, игрок больше оборонительного плана.

Надо сказать, что этот ход оказался провальным. Никакой конструктивной игры ЦСКА в первом тайме так и не показал. Более того, "Славен" выглядел настоящим хозяином, причём не только поля, но и положения. Минуты с 20-й, когда ушла всякая робость, хорваты начали навязывать армейцам свою волю. Поначалу москвичей спасала реакция Акинфеева и промахи форвардов "Славена". Но шло время, а давление на ворота голкипера сборной России всё возрастало. Марио Юрич и Боян Вручина раз за разом расправлялись с опытнейшей защитой ЦСКА, в роли подносчика снарядов выступал Сребренко Посавец.

Если с игры хорватским футболистам забить не удалось, то стандартное положение в очередной раз поставило в тупик оборону армейского клуба. Посавец исполнил подачу, Рахимич проиграл борьбу Юричу, и тот пропихнул мяч в сетку мимо Акинфеева. Случилось это под занавес первого тайма. Болезнь российских клубов налицо, двумя часами ранее "Москва" в матче с "Копенгагеном" дважды пропустила в добавленное время. Видимо, ментальность российских клубов уже ничем не исправить. Играют наши команды исключительно запланированное количество минут.

В любом случае "Славен" в первом тайме наиграл на этот самый забитый гол, а вот чем занимался ЦСКА в матче с оппонентом, сильно уступающим в классе, остаётся невыясненным. За весь первый тайм голкипер хорватов Родич всего несколько раз касался мяча.

Сразу после перерыва Валерий Газзаев исправил свою ошибку и выпустил Алана Дзагоева. Но хорватская команда поймала кураж и совершенно не собиралась отступать с заранее завоёванных позиций. Всё также здорово смотрелась связка Юрич - Вручина. В одном из эпизодов Вручина прокинул мяч между ног у Алексея Березуцкого и выстрелил в ближний угол – спас Акинфеев. После этого уже Юрич постарался повторить тот же номер, но против Игашевича. Ценой карточки защитник ЦСКА остановил острого нападающего. И только минуты с 65-й преимущество в полной мере перешло к российской команде.

Возможно, на действиях хорватских футболистов сказалась усталость, но, скорее всего, "Славен" захотел удержать преимущество и на этом обжёгся. Стоит сделать комплимент хорватской команде – с мощной фланговой игрой армейцев "Славен" полностью справился. Ни Жирков, ни Красич никак себя не проявили в Хорватии. Зато в очередной раз блеснул Алан Дзагоев. На 81-й минуте, после его навеса, Василий Березуцкий сделал передачу вдоль ворот, где Вагнер спокойно переправил мяч в сетку. После этого гола ЦСКА вновь заиграл вальяжно, показывая всем своим видом, что и ничья – вполне приемлемый результат. И всё же ещё один армейский взрыв добил славную хорватскую команду. Шемберас, появившийся на поле в середине второго тайма, сделал великолепную передачу метров на 50 по правому флангу. Показалось, что Дзагоев мяч не доставал, но в последний момент сделал ускорение, а защитник Нинке по глупости уже выставил ногу. Нарушение выглядело очевидным, и североирландец Дэвид Малкольм указал на "точку". Вагнер Лав пробил прямо по центру, в то время как вратарь нырнул в угол.

Дубль бразильца, и ЦСКА оформляет выездную победу. Остаётся надеяться, что этот матч так и останется для ЦСКА худшим в этом розыгрыше Кубка УЕФА в плане качества показанного футбола.

Источник: www.championat.ru
© NEWS.NNOV.RU - Lisa-Alisa
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать