Новости компаний

Ткань для ластовицы: как выбрать и где купить
Ластовица — это важная деталь в швейном процессе, которая используется для обеспечения комфорта и правильной посадки изделия. Этот элемент обычно
Бронхит: симптомы, причины и методы лечения
Бронхит — это воспаление слизистой оболочки бронхов, которое часто возникает в ответ на инфекции или раздражение дыхательных путей. Это заболевание
Как стать миллионером продавая недвижимость купить гари келлер
Инвестирование в жилую и коммерческую площадь может стать источником значительного дохода с правильным подходом. Существует множество стратегий и
Основные преимущества iPhone 15 Pro Max
На сегодняшний день последней моделью iPhone является iPhone 15 Pro Max, выпущенный в сентябре 2024 года. Этот флагманский смартфон от Apple сочетает

спорт

22.09.2008 в 10:04 [1355]

Российские теннисисты уступили аргентинцам в полуфинале Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису уступила в воскресенье команде Аргентины в полуфинале розыгрыша Кубка Дэвиса со счетом 2:3. Последний день матча был полон драматизма, поскольку в первой одиночной встрече Николай Давыденко сумел взять верх над Давидом Налбандяном и общий счет стал 2:2.

Все зависело от результата второго одиночного поединка - между Игорем Андреевым и Хуан-Мартином Дель-Потро, который без особого труда переиграл россиянина в трех сетах. Молодой аргентинец, принесший победу своей команде, сделал подарок к своему дню рождения: во вторник ему исполняется 20 лет.

Капитан российской сборной по теннису Шамиль Тарпищев заявил на пресс-конференции после матча, что "игра Дель-Потро выше всяких похвал и его сложно было обыграть". Он отметил, что взять над ним верх можно было бы только в Москве. "Своя площадка плюс болельщики вот 10 процентов успеха, которые в принципе все и решили", - сказал Тарпищев.

Говоря в целом о матче, капитан российской сборной по теннису заметил, что "спектакль, который мы обещали, получился". По его словам, Аргентина заслуживает завоевать Кубок Дэвиса, поскольку у них сильная команда.

Аргентинцам удалось взять реванш за поражение, которое нанесли им россияне в финале Кубка Дэвиса в 2006 году в Москве с таким же точно счетом.

Теперь за "Серебряную салатницу" Аргентина будет бороться со сборной Испании, которая обыграла в воскресенье в другом полуфинале команду США со счетом 4:1. Как информирует ИТАР-ТАСС, финальный матч пройдет здесь же, на родине танго, с 21 по 23 ноября.

Источник: www.izvestia.ru
© NEWS.NNOV.RU -
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать