Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

бизнес

09.10.2008 в 10:18 [2564]

В России может стать меньше «Газелей»

Вслед за КамАЗом, сократившем производство грузовиков на 20% в связи со спадом спроса со стороны металлургов и строителей на его продукцию, объемы поставляемой продукции в регионы может снизить ГАЗ. Однако, представители предприятия появившуюся в СМИ данную информацию, пока опровергают.

Об остановке на четыре дня выпуска легких грузовиков «Газель», которые производит крупный российский автомобильный производитель – нижегородский Горьковский автозавод (ГАЗ), стало известно накануне.

Как рассказал пресс-секретарь группы «ГАЗ» Олег Гамов, работа конвейера приостановлена на период с 7 по 10 октября. Таким образом предприятие решило «принять меры по предупреждению вероятных последствий от финансового кризиса». Как поясняют на предприятии, у поставщиков комплектующих и у дилеров, которым поступают автомобили, отсутствуют денежные средства для поставок и выкупа машин. «Лизинговые компании и банки фактически перестали кредитовать автокомпонентщиков, поэтому необходимо было адаптировать производственную деятельность под новые реалии», - отметил Олег Гамов.

Вместе с тем, по его словам, приостановка конвейера и то, что временно на заводе приостановлен набор новых сотрудников, анализируются складские запасы, принимаются меры управленческого и административного характера, никак не скажется на объеме поставляемой продукцию завода в регионы.

«Ситуация стабильна и контролируема. Сотрудники автозавода отправлены в кратковременный отпуск с сохранением двух третьих заработной платы. После выходных, 13 октября, конвейер продолжит работу в прежнем режиме. Падения рентабельности и прибыли данного производства не прогнозируется», подчеркнул представитель группы «ГАЗ».

Гамов отметил также, что «для снижения издержек и эффективного использования резервов компании на ряде площадок будут останавливаться те или иные производства».

По сообщениям ряда федеральных СМИ, остановка производства на автозаводе ГАЗ» приведет к недопроизводству как минимум 2 тысяч автомобилей, или около 1 % годового объема производства Газелей в 2007 году.

Источник: www.nr2.ru
© NEWS.NNOV.RU - Ева Мечта
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать