Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

культура

14.10.2008 в 10:05 [8324]

Нижегородцы стали победителями IX Международного турнира по танцам "Кубок Кремля"

На IX Международном некоммерческом турнире по танцам "Кубок Кремля" нижегородские пары стали победителями по европейской и латиноамериканской программам.

В конкурсе приняло участие 514 пар из более 20 городов России – Нижнего Новгорода, Павлово, Кстово, Дзержинска, Бора, Москвы, Перми, Кирова, Чебоксар, Йошкар-Олы, Иваново, Казани, Набережных Челнов, Саранска, Пензы, Санкт-Петербурга и т.д.

Согласно сообщению организаторов, I место по европейской программе заняла пара из Нижнего Новгорода - Валентин Пчелин и Екатерина Артюшина (ЦТС "Биг Топ").

II место заняла пара из Дзержинска (Нижегородская область) Артем Бафанов и Мария Мамонова (клуб ("Алира"), а III место заняла пара из Набережных Челнов - Артур Хайруллин и Юлия Саитгалиева (клуб STS).

В первый день соревнования – 11 октября в Международном турнире на "Кубок Кремля" по европейской программе приняло участие 23 пары.

Во второй день турнира в соревнованиях по латиноамериканской программе участвовало 26 пар.

Пара из Нижнего Новгорода - Александр Муратов и Светлана Сливинская (клуб "Юность") – заняла I место. На II месте – Александр Кузнецов и Анастасия Григорьева (Нижний Новгород, клуб "Лидер"), III место у пары из Кирова – Владислава Гнусова и Ксении Петуховой.

В Открытом первенстве Приволжского федерального округа среди студентов по латиноамериканской программе участвовало 19 пар. Первое место – Никита Смирнов и Валерия Моргучева (клуб "Вистерия", Заречный, Пензенская область).

В европейской программе участвовало 15 пар. Первое место вновь заняли нижегородские спортсмены – В. Пчелин и Е. Артюшина (ЦТС "Биг Топ").

Юниоры II в европейской программе - участвовало 17 пар, первое место заняли Игорь Балюкин и Дарья Гурылева (клуб "Риша", Нижний Новгород), в латиноамериканской программе - участвовало 13 пар, первое место заняли Александр Жималов и Дарья Картышова (клуб "Юность", Нижний Новгород).

Судьи и участники отметили возросший уровень участников соревнований, красивые композиции, превосходную подготовку нижегородских и российских пар.

Организатор соревнований - нижегородский Центр танцевального спорта "Биг Топ". Руководители центра - 6-кратные чемпионы России, двукратные абсолютные чемпионы открытых чемпионатов Чехии, чемпионы Голландии, 6-кратные участники Чемпионатов Мира – Владимир и Ирина Бузынины. Турнир посвящен 30-летию творческой деятельности И. и В. Бузыниных.