Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

культура

29.10.2008 в 12:04 [3263]

Подведены итоги Нижегородского фестиваля эстрадной музыки

С 11 по 25 октября в Нижнем Новгороде проходил Второй Нижегородский Фестиваль эстрадной музыки, который состоялся в этом году при поддержке Департамента по Культуре Нижегородской области и имел статус Регионального Фестиваля. Организаторами выступили группа компаний «ПИР», советско-кавказский ресторан «Плакучая Ива» и «Авторадио».
Участие приняло более 40 музыкальных коллективов. Кроме молодых исполнителей, выступили и известные ВИА 70-80хх гг.

В конкурсной программе фестиваля соревновались коллективы из Нижнего Новгорода и области: Бора, Городца, Богородска, Чкаловска, Вада, Вачи, Перевоза. Оргкомитет Фестиваля выбрал лауреатов в 9 номинациях.

«За сохранение эстрадных традиций» - в этой номинации лауреатом стал музыкальный коллектив «ABC».
«За артистизм и лучший сценический образ» приз был вручен Елене Ситдиковой и группе «Врасплох».
«За верность классике жанра» был награжден коллектив «Брызги шампанского».
«За лучший мужской вокал» наградили группу «Abbey Road». «За лучший женский вокал» получило приз трио Оксаны Широковой.
«Лучшие авторские композиции», по мнению членов оргкомитета, принадлежали группе «Южное Шоссе».
«За исполнительское мастерство» - в этой номинации лауреатом стала группа «Кают-компания».
«За лучшие музыкальные композиции» – ВИА «Старики-разбойники».
«За оригинальность» и «Приз зрительских симпатий» - эти две номинации достались бит-квартеру «Кузькины дети».

Все участники получили дипломы Фестиваля за подписью руководителя Департамента по культуре Нижегородской области Сергея Щербакова, президента ГК «ПИР» Александра Котюсова и художественного руководителя Фестиваля, профессора Нижегородской консерватории им.Глинки, заслуженного артиста России Игоря Кораллова.

Лауреаты Фестиваля были награждены призами и подарками от партнеров : «Авторадио», торговой марки «Билайн», компаний «Сладкая жизнь» и «Гармония», компании «Инсталрос», интернет-компании «ВВВ.ННОВ.РУ», издательского дома «Красивые люди». Завершилась церемония награждения гала-концертом лауреатов Фестиваля.

Благотворительный VIP-вечер «Поющие сердца» был организован в рамках Второго Фестиваля 22 октября в «Плакучей иве». Организаторами проекты выступили группа компаний «ПИР», ассоциация «Служение» при поддержке программы «Без галстука».

В ходе вечера известные нижегородцы пели в сопровождении музыкальных коллективов и участвовали в благотворительном аукционе. Средства, вырученные в ходе вечера, были направлены на приобретение музыкального оборудования для детских домов, детских творческих коллективов и семейных музыкальных коллективов.

В мероприятии приняли активное участие депутат Государственной Думы Ольга Носкова, директор Департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Светлана Утросина, депутат Городской Думы Дмитрий Бирман и другие известные нижегородцы.
© NEWS.NNOV.RU - Панда
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать