Новости компаний

Первые шаги к успешному стартапу в Нижнем Новгороде
Начать собственный бизнес в родном городе — это шанс реализовать идеи и внести вклад в развитие местной экономики. Нижний Новгород предлагает широкий
Как защитить свои средства от мошенников в мире онлайн-финансов
С развитием цифровых технологий финансовая жизнь стала удобнее, но и заметно уязвимее. Онлайн-платежи, инвестиции через мобильные приложения,
Консультации психиатра — забота о психическом здоровье
Психическое здоровье так же важно, как и физическое. Но если к терапевту мы обращаемся без стеснения, то визит к психиатру до сих пор вызывает у
Как выбрать ноутбук Huawei
Краткое введение Когда вы выбираете ноутбук Huawei, вы рассчитываете получить надежного помощника для работы, учебы и отдыха. Верное решение

бизнес

05.11.2008 в 10:30 [2108]

В праздник Шанцев и Булавинов закрутили последние гайки метромоста

Сдача метромоста планировалась на 28 декабря, но правительство города просило строителей поторопиться, чтобы успеть к празднику, 4 ноября. В День Народного Единства Валерий Шанцев и Вадим Булавинов выполнили символический ритуал - закрутили 2 последние гайки в конструкции метромоста.

- Сегодня мы соединили два берега Оки, - порадовался губернатор. - И то, что это случилось в День народного единства, еще раз доказывает, что вместе мы - сила!

Спроектировали метромост в конце восьмидесятых, строительство начали в 1992 году. После этого работы несколько раз начинались и прекращались из-за недостаточного финансирования. Серьезные подвижки же произошли только в 2006 году. 2,5 месяца назад был переработан проект, и монтаж конструкции начался с обоих берегов Оки. Многие наблюдательные горожане заметили, что плита с одной стороны моста ниже, чем с другой, что вызвало беспокойства по поводу безопасности сооружения.

Однако Юрий Гаранин, зам. генерального директора по строительству и ремонта метрополитена, считает что с мостом ничего не может случится, т.к. он прошел государственную экспертизу в Москве. По его словам, мост находится под жестким контролем Ростехнадзора, которым проверяется все, начиная от материалов и заканчивая уровнем выполненных работ. По расчетам строителей, первые 20 лет мост не будет требовать ремонта.

В ближайших планах - остекление моста, установка рельсов, укладка дорожного покрытия. Движение автомобилей по метромосту длиной 1.344 км откроется уже в декабре следующего года, когда будут доделаны все дороги.
© NEWS.NNOV.RU - Панда
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать