Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

бизнес

06.11.2008 в 11:47 [51]

Красное Сормово спустило на воду новый танкер для группы Palmali

На заводе Красное Сормово состоялся спуск на воду четвертого танкера нового проекта RST22. Судно получило имя Araz River (река в Закавказье).

Завод Красное Сормово и группа Palmali в ходе переговоров в Стамбуле, в начале марта 2008 подписали контракт о строительстве десяти продуктовозов–химовозов. На 5 судов контракт был подписан в феврале 2007 г., в декабре 2007 г. был заключен контракт ещё на пять танкеров, находившихся в опционе.

Первый танкер Kura River был выпущен в июле, танкер Nasiba Zeynalova - в августе, а Bashir Safaroglu – в октябре текущего года.

Проектировало суда Морское инженерное Бюро (г. Одесса). Это танкеры класса «Волго–Дон макс», имеют усиленную морскую функцию, увеличенный в морских условиях дедвейт и повышенную вместимость грузовых танков при сохранении идентичных возможностей в реке.

Судам присвоен дополнительный знак в символе класса – Эко Проект, свидетельствующий о том, что к данному судну применены дополнительные требования по предотвращению загрязнения в аварийных случаях. Экологически безопасные суда пользуются большим доверием со стороны грузовладельцев, морской администрации, портовых властей. Класс танкера – ЛУ1 II А1 Российского Морского Регистра судоходства, нефтеналивное, ЭКО Проект.

Технические характеристики: длина судна – 139,95 м, ширина – 16,60 м, высота борта – 6,0 м, дедвейт в море – около 7 тыс. т при осадке 4,60 м, в реке – 4,700 тыс. т при осадке 3,60 м, вместимость шести грузовых танков и двух отстойных танков – 8,090 тыс. куб. м, мощность главного двигателя – 2х1200 кВт, скорость в эксплуатации – 10,5 узлов.
© NEWS.NNOV.RU - Панда
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
Красное Сормово спустило на воду новый танкер для группы Palmali

Комментировать