Новости компаний

Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
«Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся

культура

06.11.2008 в 13:58 [64]

Фестиваль «Неправильное кино» пройдет в 15 городах России

Сегодня вечером в Екатеринбурге в кинотеатре «Салют» откроется фестиваль «Неправильное кино». Программа мероприятия рассчитана до 16 ноября. В течение этого времени зрители увидят 12 артхаусных некоммерческих кинокартин.

Откроет фестиваль фильм «Век помрачения», который был представлен на закрытии Каннского кинофестиваля в 2007 году. Режиссер фильма Дени Аркан. Картина рассказывает о закате эпохи буржуазных ценностей, сексуальной переориентации и смене половых и социальных ролей. Герой картины, Жан-Марк прячется от реальности в придуманном экстравагантном мире блеска и гламура, с гаремами и рыцарскими поединками.

Будут показаны фильмы последних лет со всего света – Германии, Италии, Испании, Мексики, Бразилии, Канады и Японии. Киноленты будут представлены в качестве альтернативы современному массовому кино. Некоторые из них раньше не показывали нигде, а другие – только на фестивалях. Однако, всех их объединяет «неправильность» и новаторство. Так, среди прочих лент зрители увидят фильм известного мексиканского актёра Гаэля Гарсиа Берналя, который дебютирует в качестве режиссёра драмы «Дефицит», а также картины прижизненных классиков – канадца Дени Аркана и поляка Кшиштофа Занусси.

Фестиваль «Неправильное кино» помимо Екатеринбурга, пройдет еще в 15 городах страны - в Самаре, Казани, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Магнитогорске, Набережных Челнах, Челябинске, Стерлитамаке, Тольятти, Тюмени, Уфе, Новосибирске, Перми и Ростове-на-Дону.

Любителям кино - афиша кинотеатров в Нижнем Новгороде.
© NEWS.NNOV.RU - Панда
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать