Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

24.11.2008 в 10:36 [44]

Московский институт выполнит проектные работы по строительству нового здания оперы и балета в Н.Новгороде

Головной проектный и научно-исследовательский институт РАН (ГИПРОНИИ, Москва) стал победителем в открытом конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ в парке Пушкина (Советский район, Нижний Новгород) под строительство нового здания театра оперы и балета.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, в открытом конкурсе также приняли участие ЗАО «Курортпроект» (Москва), ЗАО «И.С.П.А.-Инжиниринг» (Москва), ОАО «ЦНИИПромзданий» (Москва), ООО «Сетек ИНЖ» (Москва), ООО «НТЦ Ренессанс» (Нижний Новгород) и ООО «Мурадин» (Москва).

Цена контракта составила 149 млн. 953,099 тыс. рублей.

Правительство Нижегородской области 29 сентября объявило открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение проектно-изыскательских работ в парке Пушкина под строительство нового здания театра оперы и балета.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 158,301 млн. рублей, в том числе доля финансирования 2008 года - 27 млн. рублей. Источником финансирования является областной бюджет на 2008-2010 годы.

Дума Нижнего Новгорода 25 июня одобрила изменения в правила землепользования и застройки в городе относительно участка в парке Пушкина, определенного под строительство нового здания театра оперы и балета. В результате изменений сменилось зонирование около 50% территории парка.

Правительство Нижегородской области намерено обратиться в суд с иском о признании недействительными прав третьих лиц на земельный участок в парке им.Пушкина, на котором планируется строительство нового здания театра оперы и балета. Участок не свободен от прав третьих лиц и находится в долгосрочной аренде у ООО «Парк Интернейшнл», а 10-15% территории, на которой предполагается вести строительство - у общественной организации «Нижегородское областное общество охотников и рыболовов».

Заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике региона Владимир Иванов сообщил, что в областном бюджете на 2007 год было заложено 65 млн. рублей на начало реализации проекта. При этом с долгосрочным арендатором земельного участка, на котором планировалось начать строительство, была достигнута договоренность, согласно которой он откажется от этого земельного участка в пользу правительства Нижегородской области при предоставлении ему другого участка.

Однако когда шла подготовка к проведению проектных работ, арендатор участка отказался передавать земельный участок области и на данный момент запрашивает за него «серьезную сумму», а именно, 152 млн. рублей, сообщил В.Иванов. «Конечно, мы не можем выкинуть из бюджета на ветер такие деньги», - добавил заместитель губернатора.

По его словам, средства, заложенные в областном бюджете на строительство нового здания театра, остались неизрасходованными.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 7 февраля 2008 года одобрил проект департамента культуры Нижегородской области по строительству театра оперы и балета в парке Пушкина. По словам заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, объем инвестиций в строительство нового оперного театра составит 1,6 млрд. рублей, срок реализации проекта - 3 года.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать