Новости компаний

Как выбрать лучший отель для отпуска
Выбор отеля — это половина успеха отдыха. Ошибся здесь — и даже классное место не спасёт. Вот как подойти к этому нормально, без переплаты и
Виды рамочных москитных сеток: стандартная, усиленная, «антикошка», антипыль, антипыльца — что выбрать и зачем
Москитная сетка — простой, но очень важный элемент оконной системы. Она защищает помещение от комаров, мух и мошек, а в некоторых случаях помогает
Банкротство физического лица: ключевые юридические моменты
Банкротство физического лица — это законная процедура признания гражданина неплатёжеспособным, когда он не может исполнять свои финансовые обязательст
Жилье на месяц в Петербурге: что учесть при выборе
Санкт-Петербург — мегаполис, куда люди часто приезжают не только в отпуск или на выходные, но и на более длительный срок. Будь то командировка,

общество

22.12.2008 в 10:14 [5434]

Сборы налога на прибыль и НДС упали в пять раз

В ноябре сборы Федеральной налоговой службы по налогу на прибыль и НДС упали более чем в пять раз по сравнению с октябрем, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные Минфина. Ранее Минфин уже сообщал о двукратном уменьшении налоговых поступлений в целом за ноябрь, однако не уточнялось, за счет каких именно налогов произошло падение.

По данным ведомства, в ноябре в виде налога на прибыль в бюджет государства поступило 50,3 миллиарда рублей, в то время как в октябре поступления составляли 282 миллиарда рублей. За аналогичный период в 2007 году налоговики собрали 147,6 миллиарда рублей.
Поступления от НДС в ноябре составили всего 29,2 миллиарда рублей (в октябре - 157 миллиардов рублей). В ноябре прошлого года государство получило от налогоплательщиков 115 миллиардов рублей в виде НДС.
В ФНС и Минфине такую ситуацию не комментируют. По данным Росстата, падение налоговых поступлений связано с ухудшением сальдированного финансового результата российских предприятий (сумма прибылей или убытков). Этот показатель начал ухудшаться еще в сентябре и в октябре составил 63,4 миллиарда рублей - на 88 процентов меньше, чем в октябре 2007 года.
В свою очередь, падение НДС аналитики связывают с рассрочкой, которую получили компании на уплату этого налога в октябре. Так в октябре компании внесли в качестве уплаты НДС лишь треть суммы - 157 миллиардов рублей - и в ноябре, в соответствии с Налоговым кодексом, должны были уплатить столько же, чего, однако, не произошло.

© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать