Новости компаний

Герметики и UV-добавки для микроутечек в кондиционере
Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Владимир, я занимаюсь обслуживанием автомобильных систем кондиционирования уже больше пятнадцати лет в
Кредит под залог недвижимости: особенности, преимущества и важные нюансы
Кредит под залог недвижимости — это финансовый инструмент, при котором заёмщик получает деньги, предоставляя банку или другой организации недвижимое
Гигиена работников торговых объектов: главные правила
Личная гигиена работников торговых объектов: требования и практика Санитарные правила в торговле продуктами питания напрямую влияют на безопасность
Как правильно выбрать квартиру для посуточной аренды на короткий срок
Планируя короткую поездку или деловую командировку, многие люди задумываются о выборе жилья. Квартиры, которые можно снять на сутки, становятся все

общество

23.12.2008 в 14:28 [212]

В Нижегородской области на строительство дорог будет выделено более 8 млрд. руб.

Общий объем финансирования строительства и реконструкции автодорог общего пользования и искусственных сооружений Нижегородской области в 2009 году составит более восьми млрд. рублей. Об этом сообщил директор ГУ "Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области" (ГУ ГУСАД НО) Игорь Коробейников на пресс-конференции 23 декабря.

Из этой суммы 5 млрд. 679 млн. рублей – средства федерального бюджета, остальные – средства бюджета Нижегородской области. "Нижегородская область занимает пятое место по софинансированию из федерального бюджета: первое место – Московская область, второе – Москва, третье – Ярославская область, четвертое – республика Дагестан", - сообщил Игорь Коробейников.

Директор ГУСАД НО сообщил, что в 2009 году предприятие планирует вести строительство 30 объектов. Он отметил, что два года назад в регионе велось строительство всего 4-5 объектов.

В 2009 году планируется открыть движение по мостовому переходу через Оку в районе Навашино, продолжить строительство десяти сельских дорог, в том числе четырех мостовых переходов. В рамках развития улично-дорожной сети начнется строительство надземного пешеходного перехода в поселке Неклюдово Борского района, транспортной развязки в городе Бор, объездной дороги в рабочем поселке Сосновское, автодороги-дублера улицы Красные Зори в городе Выкса.

В 2009 году будет изготовлена проектно-сметная документация на 17 объектов строительства областных дорог.

Напомним, что 4 млрд. 101 млн. рублей было направлено из федерального и регионального бюджетов на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования и искусственных сооружений Нижегородской области в 2008 году. В регионе было построено 42 км новых автомобильных дорог, 28 км сельских автодорог по технологии стабилизации грунта, введено в эксплуатацию свыше одной тысячи погонных метров искусственных сооружений, в том числе мостов. Также подготовлена проектно-сметная документация на 60 объектов строительства и реконструкции.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать