Новости компаний

Первые шаги к успешному стартапу в Нижнем Новгороде
Начать собственный бизнес в родном городе — это шанс реализовать идеи и внести вклад в развитие местной экономики. Нижний Новгород предлагает широкий
Как защитить свои средства от мошенников в мире онлайн-финансов
С развитием цифровых технологий финансовая жизнь стала удобнее, но и заметно уязвимее. Онлайн-платежи, инвестиции через мобильные приложения,
Консультации психиатра — забота о психическом здоровье
Психическое здоровье так же важно, как и физическое. Но если к терапевту мы обращаемся без стеснения, то визит к психиатру до сих пор вызывает у
Как выбрать ноутбук Huawei
Краткое введение Когда вы выбираете ноутбук Huawei, вы рассчитываете получить надежного помощника для работы, учебы и отдыха. Верное решение

общество

23.12.2008 в 14:28 [198]

В Нижегородской области на строительство дорог будет выделено более 8 млрд. руб.

Общий объем финансирования строительства и реконструкции автодорог общего пользования и искусственных сооружений Нижегородской области в 2009 году составит более восьми млрд. рублей. Об этом сообщил директор ГУ "Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области" (ГУ ГУСАД НО) Игорь Коробейников на пресс-конференции 23 декабря.

Из этой суммы 5 млрд. 679 млн. рублей – средства федерального бюджета, остальные – средства бюджета Нижегородской области. "Нижегородская область занимает пятое место по софинансированию из федерального бюджета: первое место – Московская область, второе – Москва, третье – Ярославская область, четвертое – республика Дагестан", - сообщил Игорь Коробейников.

Директор ГУСАД НО сообщил, что в 2009 году предприятие планирует вести строительство 30 объектов. Он отметил, что два года назад в регионе велось строительство всего 4-5 объектов.

В 2009 году планируется открыть движение по мостовому переходу через Оку в районе Навашино, продолжить строительство десяти сельских дорог, в том числе четырех мостовых переходов. В рамках развития улично-дорожной сети начнется строительство надземного пешеходного перехода в поселке Неклюдово Борского района, транспортной развязки в городе Бор, объездной дороги в рабочем поселке Сосновское, автодороги-дублера улицы Красные Зори в городе Выкса.

В 2009 году будет изготовлена проектно-сметная документация на 17 объектов строительства областных дорог.

Напомним, что 4 млрд. 101 млн. рублей было направлено из федерального и регионального бюджетов на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования и искусственных сооружений Нижегородской области в 2008 году. В регионе было построено 42 км новых автомобильных дорог, 28 км сельских автодорог по технологии стабилизации грунта, введено в эксплуатацию свыше одной тысячи погонных метров искусственных сооружений, в том числе мостов. Также подготовлена проектно-сметная документация на 60 объектов строительства и реконструкции.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать