Новости компаний

Как выбрать лучший отель для отпуска
Выбор отеля — это половина успеха отдыха. Ошибся здесь — и даже классное место не спасёт. Вот как подойти к этому нормально, без переплаты и
Виды рамочных москитных сеток: стандартная, усиленная, «антикошка», антипыль, антипыльца — что выбрать и зачем
Москитная сетка — простой, но очень важный элемент оконной системы. Она защищает помещение от комаров, мух и мошек, а в некоторых случаях помогает
Банкротство физического лица: ключевые юридические моменты
Банкротство физического лица — это законная процедура признания гражданина неплатёжеспособным, когда он не может исполнять свои финансовые обязательст
Жилье на месяц в Петербурге: что учесть при выборе
Санкт-Петербург — мегаполис, куда люди часто приезжают не только в отпуск или на выходные, но и на более длительный срок. Будь то командировка,

бизнес

13.01.2009 в 14:40 [1201]

Определен лучший нижегородский шеф-повар

Первое место в конкурсе «Нижегородские традиции» занял шеф-повар «Гранд-кафе Бульвар», второе – шеф-повар ресторана «Феллини», третье – шеф-повар ресторана «Купеческий». Об этом корреспонденту РИА «Время Н» заявила исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров Нижегородской области Любовь Кузьмичева, комментируя итоги конкурса, завершившегося 12 января.

«Шеф-поварам нужно было приготовить оригинальное горячее блюдо и изысканный десерт. Но главное – им нужно было удивить знаменитого кулинара, президента Гильдии шеф-поваров Санкт-Петербурга Илью Лазерсона. И сделать это удалось шеф-повару «Гранд-кафе Бульвар», который продемонстрировал наиболее интересную подачу блюда и неординарные находки в его оформлении», - сказала Л.Кузьмичева.

Она отметила, что все представленные на конкурс блюда «были очень достойными». «Шеф-поварам – участникам кулинарных состязаний – было интересно показать себя «в полете», приготовив нечто очень необычное, придуманное специально для этого момента. Им хотелось удивить профессионалов, повидавших многое. И им это удалось», - отметила Л.Кузьмичева.

Она также отметила, что конкурс «Нижегородское гостеприимство-2008», финалом которого стало состязание шеф-поваров, проходил в несколько этапов. Так, на одном из них члены комиссии инкогнито ходили по ресторанам, подавшим заявки на участие в конкурсе, и оценивали качество обслуживания, атмосферу заведений и вкус приготовленных блюд с точки зрения обычных посетителей. «Мы рады, что администрация Нижнего Новгорода, и, в частности, департамент внешнеэкономических и межрегиональных связей, организовавший конкурс, говоря о развитии туризма, уделяет внимание и ресторанам, рассматривая как туристические объекты не только архитектурные памятники, но и заведения общественного питания», - подчеркнула Л.Кузьмичева.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать