Новости компаний

Раздвижные и стационарные перегородки: чем отличаются и как выбрать
Перегородки помогают разделить пространство на зоны без капитального строительства: выделить переговорную в офисе, отделить спальню от гостиной,
Металлическая или пластиковая бочка: сравнение
Металлическая или пластиковая бочка: вес, стойкость и срок службыВыбор между металлической и пластиковой бочкой начинается не с цены, а с того, что
Darksiders 3 прохождение: полный гайд и тактики на всех боссов
Darksiders III — это action-adventure с элементами hack-and-slash, souls-like и метроидвании. Цифровой каталог и связанные игровые товары доступны по
Выписка из ЕГРН: разбираем частые вопросы
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости требуется в самых разных ситуациях — от проверки квартиры перед покупкой до оформления

общество

16.01.2009 в 12:02 [2505]

Пираты отпустили судно с 11 русскими моряками на борту

Сомалийские пираты 16 января освободили захваченный в ноябре прошлого года датский сухогруз CEC Future, на борту которого находится 11 российских моряков.

Все члены экипажа живы и здоровы, судно было освобождено после уплаты выкупа, сообщает интернет-издание "Морской бюллетень - Софрахт". О сумме выкупа не сообщается, однако, по некоторым данным, она составила около 2 млн. долларов. Договоренность об освобождении судна была достигнута с пиратами в минувший понедельник. Мешок с деньгами был сброшен на судно на парашюте 2 дня назад.

В настоящее время датское судно в сопровождении российского военного корабля следует в один из портов Оман, где экипаж сменят и самолетом отправят на родину.

Напомним, что сухогруз был атакован пиратами 7 ноября. В состав экипажа, помимо русских моряков, входили один гражданин Эстонии и один гражданин Грузии. Судно с грузом металла следовало из одного из ближневосточных портов в Батам (Индонезия).
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать