Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

21.01.2009 в 14:38 [5804]

С. Щербаков покинет пост из-за рождения двойни

Директор департамента культуры Нижегородской области Сергей Щербаков покинет свой пост. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил источник в областном правительстве.

Как сообщил источник, С. Щербаков покидает свой пост по собственному желанию. "В заявлении сказано "по семейным причинам". Возможно, под этим подразумевается то, что недавно у С.Щербакова родилась двойня и он должен вернуться в Москву к семье", - сообщил источник.

«Это решение никак не связано с реструктуризацией правительства», - добавил источник.

«3 месяца назад у меня родились две дочери – Ольга и Александра. Вместе с мамой они живут в Москве, и я каждую субботу и воскресенье езжу к семье», - сообщил корреспонденту РИА «Время Н» директор департамента культуры Нижегородской области Сергей Щербаков, комментируя свое решение об уходе с этого поста.

«Больше я не хочу быть воскресным папой. Я принял решение вернуться в Москву сразу, как родились дочери, но на то, чтобы реализовать его, понадобилось некоторое время. Это решение мы приняли вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, и он его одобрил», - пояснил С.Щербаков.

«Жена и теща танцуют от радости, что я теперь буду рядом с ними», - сказал С.Щербаков. Он сообщил, что первые два месяца после отставки он «полностью посвятит семье».

С.Щербаков добавил, что уже сегодня он уезжает в Москву к жене и дочерям.

С. Щербаков был назначен руководителем регионального комитета по культуре в сентябре 2005 года.

СПРАВКА: Сергей Борисович Щербаков родился в Нижнем Новгороде. По окончании Горьковского театрального училища был актером ТЮЗа, много работал по организации деятельности Союза театральных деятелей Нижегородской области. Последние четыре года до назначения руководителем областного комитета по культуре работал в качестве директора-распорядителя Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича – Данченко.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать