Новости компаний

Поиск юридических адресов в Москве: что важно учитывать
Юридический адрес — обязательный реквизит любой организации, который используется при государственной регистрации и официальной переписке с
Лазерная эпиляция рук и ног: количество сеансов, межпроцедурный интервал
Современные косметологические клиники предлагают широкий спектр процедур для ухода за лицом и телом, включая лазерную эпиляцию в Санкт-Петербурге.
Аудит отдела продаж от Berner&Stafford: комплексная оценка и оптимизация
Падение конверсии на финальных шагах сделки и зависание лидов в воронке прямым образом снижают прибыль компании. Руководители часто видят просадку по
Почему Кремлёвская новогодняя ёлка - больше чем праздник?
Каждый год в преддверии зимних праздников тысячи семей направляются к стенам Московского Кремля, чтобы стать свидетелями одного из самых трогательных

общество

04.03.2009 в 10:35 [82]

Впервые в этом году все итоговые испытания будут сдавать по системе ЕГЭ

Через два с половиной месяца начнется аттестация нижегородских выпускников. Впервые в этом году все итоговые испытания будут сдавать по системе ЕГЭ. К 1 марта все выпускники были обязаны определиться с перечнем тех экзаменов, которые необходимы будут им при поступлении в ВУЗ. Какие предметы наиболее востребованы?

С выбором выпускных экзаменов одинадцатиклассники лицея №28 определились ещё в начале года. В школе углубленно изучают химию и биологию, а потому эти предметы здесь наиболее популярны.

В 2009 году единый госэкзамен – основная форма итоговой аттестации всех выпускников России. Обязательных предмета 2 - русский язык и математика. Остальные по выбору. И этот выбор необходимо было сделать до 1 марта. В районных департаментах образования сейчас обрабатывают полученные данные, но по предварительным итогам известно, лидирует обществознание. Этот предмет в Нижнем Новгороде будут сдавать не менее 70 процентов выпускников. Остальные выбрали историю, физику, химию, литературу и биологию. Самые непопулярные - иностранные языки и география.

Перечень предметов для поступления высшие учебные заведения огласили только 1 февраля. Он поверг многих одиннадцатиклассников в шок. Анастасия Акименко и Олеся Сосницкая с выбором специальностей определилась давно. В сентябре в ВУЗе уточнили перечень вступительных испытаний и начали подготовку, но она оказалась бесполезной. Педагогический университет и университет имени Лобачевского поменяли перечень вступительных экзаменов.

В этом году в Нижегородском регионе принимать экзамен будут в 141 пункте, и это на десять больше, чем в 2008.

Испытывать одиннадцатиклассников начнут с 26 мая. В первую очередь - информатика и биология. Обязательные – русский язык и математику будут сдавать 29 мая и 4 июня. А пересдать один из обязательных предметов можно будет в дополнительные дни с 7 по 17 июля.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать