Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
10.03.2009 в 12:11 [6381]

Пригожин против Насти Приходько

Украинская певица Анастасия Приходько представит Россию на конкурсе «Евровидение-2009», который пройдет в Москве 16 мая. Этот выбор вызвал неоднозначную реакцию у российских представителей шоу-бизнеса, а Иосиф Пригожин считает, что результаты голосования необходимо опротестовать.

Анастасия Приходько изначально должна была принимать участие в украинском национальном отборе, однако была дисквалифицирована. После чего певица была допущена к участию в финале российского национального отбора незадолго до его проведения.

За Приходько в финале российского отбора, который состоялся в ночь с субботы на воскресенье, проголосовали 25% зрителей и шесть членов профессионального жюри из 11. Голосование проходило в два этапа. Сначала зрители определили тройку лидеров из 16 претендентов на победу путем телефонного и смс-голосования. Кроме Приходько, выступившей с песней «Мама», что в украинском варианте звучит как «Мамо», в тройку финалистов вошли певица Валерия и группа «Кватро», набравшие 14% и 12% голосов соответственно. После чего профессиональное жюри определило лидера.

Победа 21-летней украинской исполнительницы вызвала неоднозначную реакцию у российских профессионалов музыкальной индустрии, в том числе и у некоторых членов жюри. «Жюри выбирало между Приходько и Валерией, голоса распределились как шесть против пяти в пользу первой исполнительницы», — сказал один из членов жюри, продюсер Игорь Крутой и добавил, что лично он голосовал за Валерию, передает РИА «Новости».

Этой же певице свой голос отдал и продюсер Максим Фадеев. «Я считаю, что из трех претендентов однозначный перевес был у Валерии как по профессиональным качествам, так и по ее опыту и поведению на сцене». Продюсер признался, что победа Приходько вызвала у него улыбку. «Но, если народу нравится, значит, это хорошо», — добавил он. При этом Фадеев особо отметил выступление Полины Гриффитс с «роскошной, фирменной песней» Cry for you.

Продюсер победителя «Евровидения-2008» Димы Билана Яна Рудковская поддержала мнение Крутого и Фадеева. По ее мнению, Приходько «сложно будет конкурировать с такими профессионалами, как Патрисия Каас, Сакис Рувас и Джейд» — участниками «Евровидения-2009» от Франции, Греции и Великобритании.

Иосиф Пригожин считает, что результаты голосования необходимо опротестовать. При этом он подчеркнул, что у него «нет личной обиды» и он «не расстроился бы, если бы победил кто-то другой». «Надо сделать новые выборы и отправить на „Евровидение“ другого человека, потому что песня, исполненная на украинском языке, ничего общего с Россией не имеет», — считает он. Кроме того, по мнению Пригожина, Приходько спела «не очень хорошо».

Вместе с тем, продюсер певицы Константин Меладзе считает, что участие его подопечной на «Евровидении» «очень правильно и своевременно». «Для меня это огромная радость. Я за дружбу русских, украинцев и грузин и всех остальных. В принципе, это очень интернациональная песня, потому что музыку написал грузин, пела украинка, текст наполовину написала эстонка», — сказал он.

Напомним, что Анастасия Приходько стала известной после участия в проекте «Фабрика звезд-7».








© NEWS.NNOV.RU - Программк@
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать