Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

культура

12.03.2009 в 16:28 [1582]

Дом правительства станет украшением не только Кремля, но и всего Н.Новгорода, считает Мусин

Новый Дом правительства станет украшением не только Кремля, но и всего Нижнего Новгорода. Об этом руководитель управления Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Дмитрий Мусин заявил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, первоначальный проект Дома правительства и конечный вариант существенно отличаются друг от друга. "Окончательный вариант Дома правительства полностью учитывает все замечания, сделанные Росохранкультурой, в том числе укрепление склона Кремля", - отметил Д.Мусин.

Как сообщалось ранее, в бюджете Нижегородской области на 2008 год на строительство Дома правительства предусматривалось 162 млн. рублей.

Предполагается, что Дом правительства будет представлять 3-4-этажное административное здание класса "А", площадью 5,2 тыс. кв.м. Высота этажа – 3,6 м. Материалы и конструкция наружных стен должны обеспечивать внешний облик здания, соответствующий окружающей исторической среде.

Здание будет соответствовать требованиям системы "умного дома", содержать автоматизированную систему жизнеобеспечения, центральное кондиционирование воздуха, применение современных систем безопасности здания.

Проект Дома правительства предусматривает восстановление здания Манежа и храмового здания.

Кроме того, особенностью проекта является наличие сквозного прохода для пешеходов от Вечного огня до Никольской башни Кремля, через которую можно выйти на площадку рядом с Театром драмы.
© NEWS.NNOV.RU - Хорват
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать