Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

культура

19.03.2009 в 10:51 [48]

Нижегородских чиновников «поймали в кадр»

В Русском музее фотографии сегодня открывается выставка «Неофициальные лица». Авторы - фоторепортеры издания «Коммерсант» Роман Яровицын и Николай Цыганов «поймали в кадр» нижегородских чиновников в моменты, когда они меньше всего ожидали.

Большинство фотографов считают съемку политиков самым неинтересным занятием. Что может быть скучнее пиджаков и галстуков на бесконечных пресс-конференциях и брифингах? Но Роман Яровицын и Николай Цыганов считают, что лицо политика достойно художественного снимка, они ежедневно превращают официальные лица в костюмах в ица в неофициальные и человеческие. Нижегородские чиновники предстают перед зрителями в самых неординарных, а порой даже смешных ситуациях.

Представленные в экспозиции фотографии - результат совместной работы Романа Яровицына и Николая Цыганова за последние годы. Причем сняты они не «в стол», а именно для газеты и других изданий ИД «Коммерсантъ». Многие из этих снимков были опубликованы. Главный принцип авторов - хороши все снимки, кроме скучных.

В соседнем зале музея представлена еще одна интересная экспозиция - «Колесо жизни» Виктора Мельникова.
Это его юбилейная выставка.

Жизненный путь человека - тема, которой Виктор Мельников посвятил много лет. В его фотографиях сменяют друг друга моменты зарождения жизни, появления человека на свет, детства, юности, зрелости, старости, смерти. Каждая работа по-своему эмоционально наполнена и выразительна. Радость и грусть, ностальгия по ушедшему времени и спокойное течение будней - об этом пронзительно и просто повествуют его фотографии. Серия «Колесо жизни» включает в себя портреты, жанровые и репортажные снимки, созданные в 1981 - 2009 годах. Также в экспозицию вошли натюрморты, пейзажи и экспериментальные работы автора.

Уникальность фотографий не только в их содержании, но и в способе печати. Многие снимки сделаны вручную, а один из них он проявлял с помощью чая, чтобы добиться эффекта старины. Виктор Мельников для оригинальной съемки не использует компьютерные эффекты, а делает фильтры и различные приспособления для камеры сам.


Соседство двух столь непохожих выставок неслучайно. Для зрителя это возможность оценить контраст между повседневностью и вечностью. Обе экспозиции будут работать до 30 марта.



© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать