Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

общество

20.03.2009 в 10:30 [4877]

Регистрация транспорта в Нижегородской области станет быстрее в 2 раза

Министр внутренних дел РФ, генерал армии Рашид Нургалиев открыл регистрационно-экзаменационный центр УГИБДД в Нижнем Новгороде.

Новый РЭЦ будет работать без выходных и праздников, а регистрация в режиме «одного окна» позволит в два раза сократить время, которое тратит водитель на регистрацию автотранспорта. Рашид Нургалиев подчеркнул, что нижегородский РЭЦ – первый в России подобный центр по масштабам и по комплексу предоставляемых услуг.

19 марта глава МВД России Рашид Нургалиев и губернатор Нижегородской области приняли участие в церемонии открытия областного регистрационно-экзаменационного центра УГБДД ГУВД по Нижегородской области.

Новый регистрационно-экзаменационный центр располагается в Нижнем Новгороде по адресу переулок Мотальный, 8 (Ленинский район) на первом этаже офисного центра. Реконструкция помещений была начата в прошлом году. Режим работы подразделения будет организован с 8.00 до 20.00 без выходных и праздничных дней. Это позволит обслужить большее количество граждан, желающих зарегистрировать транспортное средство или получить/обменять водительское удостоверение, а также избежать очередей. Регистрационные действия будут производиться в режиме «одного окна».
Как отметил начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андрей Назаренко, в новом РЭЦ вся процедура регистрации транспортного средства сокращается почти в два раза, с 3 часов до 1,5.

Для улучшения условий обслуживания граждан, кроме регистрационно-экзаменационных подразделений, в этом здании располагаются юридические консультационные компании (помощь в подготовке документов для совершения любых операций с транспортными средствами), страховые компании, пункт медицинского осмотра с последующей выдачей медсправок установленного образца и фотостудия. Граждане, ожидающие своей очереди, могут посетить кафе или расположиться в комфортабельном зале ожидания с системой кондиционирования. Зал оборудован стендами со справочной и агитационной информацией и громкоговорящей связью.

Вторым этапом планируется открыть в этом же центре пункт проведения техосмотра и диагностики транспортных средств на базе МОТО и РА ГИБДД при ГУВД по Нижегородской области.
Реконструкция здания, оборудование помещений, приобретение оргтехники осуществлено исключительно при участии социально-активных представителей бизнеса. Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в данном случае инициатива бизнеса и организационные возможности власти, правоохранительных органов сработали вместе, чтобы людям было удобно.
Министр внутренних дел после осмотра подразделений РЭЦ отдельно отметил терминалы для электронной оплаты платежей и штрафов ГИБДД, которые, по словам министра, «исключают проблему субъективности и человеческого фактора», а также позволяют оперативно получать данные по всем расчетам.

Рашид Нургалиев подчеркнул, что нижегородский РЭЦ – первый в России подобный центр по масштабам и по комплексу предоставляемых услуг. Гражданин может буквально в течение 15 минут зарегистрировать автомобиль и получить необходимые документы.
Как отметил глава МВД, сочетание профессиональных навыков и новейших технологий позволяет увеличить загруженность каждого сотрудника по машинам, но избежать очередей. В заключение Рашид Нургалиев выразил благодарность главе Нижегородской области за реализацию такого сложного проекта в непростое время и подчеркнул, что новый РЭЦ – очень хороший объект, который стоит поддержать.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать