Новости компаний

Розетка с таймером — полезный гаджет для дома
Розетка с таймером — полезный гаджет для дома Использование розеток с таймером — простой и эффективный способ сократить расходы на электроэнергию, а
Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного

культура

02.04.2009 в 12:02 [2788]

Актрису нижегородского театра «Комедiя» признали лучшей

Актриса нижегородского театра «Комедiя» Марина Вязьмина получила приз профессионального жюри VI театрального фестиваля им. Евстигнеева за «Лучшую женскую роль».

Премия присуждена заслуженной артистке России М.Вязьминой за роль Живки в спектакле «Госпожа Министерша» Б.Нушича (режиссер — народный артист России С.Лерман).

Лауреатом VI фестиваля им. Евстигнеева стал также актер театра «Комедiя» Игорь Михельсон. Зрительское жюри второй раз подряд назвало его «Комическим талантом».

Напомним, в фестивале, который стартовал 9 октября 2008 года, принимали участие актеры профессиональных театров Нижнего Новгорода и городов области, а также студенты Нижегородского театрального училища.

В конкурсе были учреждены премии профессионального и зрительского жюри. Премии профессионального жюри — лучшая актриса, лучший актер, лучшая женская роль второго плана, лучшая мужская роль второго плана и лучшая актерская режиссура. Премии зрительского жюри — «Самая обаятельная и привлекательная», любимый герой и любимый комический герой.

В состав профессионального жюри фестиваля вошли ведущие нижегородские театральные деятели и критики. Именно они определяли наиболее яркие работы актеров. Зрительское жюри голосовало за любимых артистов на спектаклях театров с 1 ноября 2008 года по 20 марта 2009 года.
© NEWS.NNOV.RU - Василиска
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать