Новости компаний

Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
22.11.2012 в 15:09 [13466]

"В городе Дзержинске правит маниловский типаж – Виктор Федорович Сопин"

Заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя решение депутатов думы Дзержинска вынести на очередное заседание вопрос об отстранении Виктора Сопина от должности градоначальника.


В городе Дзержинске третий год правит маниловский типаж – Виктор Федорович Сопин. Два года назад ваш покорный слуга взял большое интервью у только что избиравшегося на свой пост Виктора Сопина. Перечитав его сегодня, невольно прихожу к мысли о застарелой и, увы, неизлечимой «маниловщине» мэра города химиков. Итак: «У нас здравомыслящий губернатор. Думаю, мы найдем общий язык. Я по жизни — неконфликтный человек. Политика — это, прежде всего, искусство компромисса». Именно компромисса так и не дождались от Сопина – ни Шанцев, ни депутаты думы Дзержинска, ни местные промышленники, ни сами жители.
В конечном итоге даже те депутаты думы Дзержинска, которые первоначально выступали на стороне Сопина, постепенно переходили на сторону его политических противников. А как быть, если человек говорит одно, а делает - совершенно другое? Манилов, одно слово! А теперь снова Гоголь: «Хозяйством нельзя сказать, чтобы он занимался, он даже никогда не ездил на поля, хозяйство шло как-то само собою».
Самый громкий прожект Сопина – пресловутый химический кластер. Ну, хорошо, не получилось с кластером, подвели московские товарищи из таинственного фонда стран СНГ. Почему бы честно об этом не сказать во всеуслышанье? Нет, Виктор Федорович предпочитает кормить общественность несбыточными проектами, в реальность которых верит, судя по всему, он один. Большинству депутатов думы Дзержинска в один прекрасный момент надоело маниловское словоблудие от Виктора Федоровича, и они решили действовать. Примечательно, что губернатор предусмотрительно не стал вмешиваться в конфликт между мэром и дзержинскими депутатами. Внешне кажется, что тактика Валерия Шанцева заключалась в том, чтобы дать возможность местным политическим силам принять решение самостоятельно. Почему Шанцев не стал вмешиваться в политический спор в Дзержинске? Возможно, глава региона сделал выводы из собственных прошлых ошибок. В 2010-м году Валерий Шанцев очень активно вмешивался в дзержинские политические битвы, в итоге наломав в городе химиков немало дров. Выводы, похоже, были сделаны правильные. Местное самоуправление, говорите? Ну, так и самоуправляйтесь на здоровье, чем бегать по каждому поводу и без повода в кабинет главы региона.


Вопрос об отставке мэра Дзержинска Нижегородской области включен в повестку дня очередного заседания Гордумы 22 ноября.
Ранее Президиум Нижегородского облсуда удовлетворил жалобу Думы Дзержинска Нижегородской области и подтвердил "неуд" за работу администрации города в 2010 году.
Ранее Дума Дзержинска Нижегородской области проголосовала за изменение Устава города в части избрания главы администрации. С 2015 года глава города избирается населением города на муниципальных выборах на основе всеобщего равного прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет и исполняет полномочия председателя представительного органа муниципального образования, а руководитель (глава) администрации назначается на должность по контракту.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать