 Новости компаний
Новости компаний
  Уход и обслуживание шоссейного велосипеда: что важно знать
    
  Регулярный уход за велосипедом — залог его надёжной и безопасной работы. Шоссейные модели особенно чувствительны к состоянию узлов и требуют
    
    Что скрывает улыбка: неочевидные бонусы после лечения брекетами
    
  Многие считают, что основная цель ортодонтического лечения — это эстетика, то есть красивая и ровная улыбка. И это, безусловно, важный результат,
    
    Шпилевский озвучил причины вылета «Пари НН» из Кубка России
    
  «Пари НН» завершил свое выступление в Кубке России, заняв последнее место в группе С с тремя очками. Поражение от «Ростова» со счетом 1:4 в шестом
    
    Боевая ничья: молодежка «Пари НН» удерживает девятую строчку в МФЛ-А после матча с «Рубином»
    
  В рамках Молодежной футбольной лиги-А состоялась встреча между молодежными составами казанского «Рубина» и нижегородского «Пари НН», завершившаяся
    
    политика, общество
06.11.2012 в 09:46 [12744]
    	«Хотелось бы ежегодно вводить по новой станции метро», - Валерий Шанцев
 
 5 ноября 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проинспектировал работу Автозаводской линии метрополитена, продленной до станции «Горьковская». Вместе с супругой Глава региона проехал от станции «Автозаводская» до станции «Горьковская». В ходе поездки Валерий Шанцев пообщался с пассажирами метро, посмотрел, как работает нижегородская подземка в штатном режиме.
«Мы засекали время – поездка заняла 16 минут. Конечно, пуск «Горьковской» существенно поменяет жизнь нижегородцев, сделает их более мобильными, - отметил Валерий Шанцев. – Это серьезный прогресс, но предстоит большой путь. В планах до 2025 года – строительство нагорных станций «Сенная» и «Оперный театр», а также продление ветки до Верхних Печер. Впереди развитие Мещерской линии, продление Сормовской, строительство второго метромоста в районе поселка Новинки. Работа предстоит серьезная, и если Совет Федерации совместно с Государственной Думой примут закон об увеличении доли федерального финансирования при строительстве объектов метро до 50%, это в два раза сократит сроки сдачи объектов. Хотелось бы ежегодно вводить по новой станции», - заключил Глава региона.
В ходе поездки пассажиры метрополитена смогли напрямую пообщаться с Губернатором, поделиться своими впечатлениями. По мнению нижегородцев, открытие станции метро в Нагорной части города – событие знаковое. В первый же день работы прокатиться по новому маршруту пришли сотни жителей областного центра, приходили семьями и с детьми.
«Быстро доехали, спасибо большое, теперь мне и работу проще, и ребенка успею в детский сад сама отвести – не надо бабушку просить», - рассказала Валерию Шанцеву одна из пассажиров Светлана Романова. «Я на Автозаводе живу и работаю, но все равно решил проехать, столько этого ждали. Теперь можно и в верхней части работу искать», - считает нижегородец Александр Авдюшкин.
«Когда вышел на «Горьковской», увидел все это великолепие, ощутил радость. Мы ведь столько лет этого ждали. Теперь с полной уверенностью могу сказать, что наш Губернатор – человек слова», - поделился пенсионер Георгий Карьев.
Напомним, чтобы связать Заречную часть Нижнего Новгорода с Нагорной необходимо было построить метромост. Проект метромоста был разработан в 1987 году совместно с проектом ст. "Горьковская", которая должна располагаться под пл. Горького. Проектом метромост изначально был предусмотрен только для линии метрополитена.
Строительство станции начиналось в 1989 году, однако было приостановлено из-за несогласия жителей во главе с губернатором области Борисом Немцовым в вопросе ее расположения. Девять лет спустя, 23 июля 2008 года, было положено начало строительства станции уже на новом месте. В 2009 году открылся метромост, новую станцию планировалось ввести в 2010 году, однако кризис 2008 года скорректировал планы. Движение поездов до станции «Горьковская» было торжественно открыто 4 ноября 2012 года. Для жителей станция «Горьковская» начала работать 5 ноября в 5:15.
		© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
 
	                  
      	
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
→ «Хотелось бы ежегодно вводить по новой станции метро», - Валерий Шанцев
     Комментировать



 
  сайт Друзей
сайт Друзей



