Новости компаний

Как правильно снять помещение для вашего бизнеса
Выбор подходящего помещения для вашего бизнеса может оказать значительное влияние на успех вашей компании. Независимо от того, является ли это
Как выбрать студию для фотосессии в отеле: Руководство для фотографов и моделей
Фотосессии в отелях становятся все более популярными, предоставляя фотографам и моделям уникальную атмосферу и фон для создания красивых и запоминающи
Лазерный аппарат для эпиляции: Преимущества и особенности использования
Лазерная эпиляция стала популярным методом удаления нежелательных волос, предлагая долгосрочное или даже постоянное решение проблемы избыточного
Аккумуляторы для ноутбуков
В мобильности и удобстве использования аккумулятор для ноутбука играет ключевую роль . Вот несколько ключевых аспектов, которые можно

политика, экономика, общество

17.01.2013 в 21:42 [12311]

«К Чемпионату мира по футболу 2018 года планируется завершить очередной этап реконструкции транспортной инфраструктуры», - Александр Бодриевский

Как сообщают в департаменте градостроительного развития территории Нижегородской области, к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде планируется завершить очередной этап развития транспортной инфраструктуры. В областном центре появится ряд новых инфраструктурных объектов.
«Основной упор будет сделан на развитие транспортной инфраструктуры, - подчеркнул директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский. – Планируется реконструкция Московского вокзала, нижегородского аэропорта, где будет построен новый пассажирский терминал».
Также запланирована реконструкция виадука на улице Должанской, строительство транспортной развязки на улице Акмолинской и дублера проспекта Ленина по улице Баумана и улице Героя Попова на участке от Молитовского до Мызинского моста в Ленинском районе Нижнего Новгорода.
«Продолжится и развитие нижегородского метрополитена, - отметил Александр Бодриевский. – Новая станция метро «Стрелка» будет расположена в непосредственной близости от футбольного стадиона. К проведению игр Чемпионата мира в Нижнем Новгороде появятся и новые, в том числе, пятизвездочные гостиницы – отелей такого уровня на данный момент в областном центре нет».
Напомним, по итогам открытого конкурса, состоявшегося 5 декабря 2012 года, на право заключения государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ по футбольному стадиону в Нижнем Новгороде выбрана генеральная подрядная организация – ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Стадион будет расположен в границах улиц Должанская, Самаркандская, Бетанкура в Канавинском районе Нижнего Новгорода.
«Стадион к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде – это объект, который надо построить за 2,5 – 3 года максимум. Это уникальный объект, который предполагает применение при строительстве новейших технологий, самых современных материалов», - подчеркнул министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин.
По словам министра, к строительству футбольного стадиона и объектов транспортной инфраструктуры будут привлекаться нижегородские специалисты. «В Нижегородской области есть строительные компании, обладающие серьезным кадровым и техническим потенциалом, - подчеркнул Владимир Челомин. - За последние годы в регионе был построен ряд крупных, сложных объектов – это и совмещенный метромост, и здание цирка, и жилые микрорайоны».
Как сообщалось ранее, большинство нижегородцев положительно относятся к строительству футбольного стадиона к Чемпионату мира 2018 года на Стрелке. Таковы данные опроса независимого рейтингового агентства А+. 68,1% опрошенных поддерживают выбор места строительства стадиона. В качестве плюсов местоположения будущего центра футбольной жизни города жители называют развитие территории (10,3%), привлечение туристов (7,4%), строительство станции метро (5,1%).
Проект предполагает строительство современной арены на 45 000 мест на Стрелке с возможностью регулирования численности зрительских мест на стадионе. Игровое поле на стадионе будет иметь натуральное травяное покрытие. На этом стадионе будут проведены матчи группового этапа и ¼ финала Чемпионата мира по футболу. Общая площадь выделенной под строительство территории составит 21,6 гектара.
Отметим, что ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, что Чемпионат мира по футболу 2018 года – «очень хороший повод привлечь большое количество молодых людей в спорт, заразить их спортом, оттащить их от алкоголя и табака. В общем, у нас в последнее время программам спорта уделяется все больше и больше внимания. И это обосновано, имея в виду наши демографические программы, программу улучшения здоровья нации. Безусловно, такие крупные соревнования — это, прежде всего, привлечение молодежи в спорт».
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать