Новости компаний

Расцветайте с Нами: Цветочный Магазин в Киеве
Киев, столица Украины, известен своей красотой и богатой историей. В этом многоликом городе, где цветы играют важную роль в культуре и традициях,
CASHMOTOR: ведущий партнёр для инвесторов в залоговые кредиты МФО
CASHMOTOR выступает как надёжный партнёр для инвесторов, желающих вложить средства в залоговые кредиты, выдаваемые микрофинансовыми организациями. С
Вольеры для собак: Уютное и Безопасное Жилье для Ваших Питомцев
Вольеры для собак - это специально оборудованные помещения, предназначенные для содержания и проживания собак на открытом воздухе. В этой статье мы
Панорамные Окна: Преимущества и Особенности Использования
Панорамные окна становятся все более популярным решением для современных домов и коммерческих помещений благодаря своей эстетичности, функциональности

политика, общество

05.04.2013 в 09:42 [158]

«Мы всегда готовы к диалогу и сотрудничеству со всеми политическими партиями», - Анатолий Мигунов

В Кремле министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Анатолий Мигунов провел встречу с руководителями вновь созданных политических партий, представленных на территории региона.
Мероприятие прошло в связи со вступлением в силу Федерального закона от 02.04.2012 № 28-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях». В рамках встречи региональные лидеры этих партий впервые обсудили с министром внутренней региональной и муниципальной политики области новые принципы и ориентиры в процессе формирования современной партийной системы, место и роль партий в общественной активности, цели и ценности вновь созданных организаций.
«Новый закон о политических партиях способствовал развитию многопартийности в российском обществе. По состоянию на начало апреля 2013 года в Нижегородской области зарегистрировано 44 отделения политических партий, для сравнения, менее года назад их было четыре. Кроме того, отделения еще двух партий в настоящее время проходят процедуру регистрации, - заявил Анатолий Мигунов, открывая мероприятие. - Отрадно, что в этом зале собрались представители новых политических партий. Это значит, что общество глубоко заинтересовано в них. Мы всегда готовы к диалогу и сотрудничеству со всеми политическими партиями».
«В 2012 году в выборах в региональные парламенты в России приняли участие 16 новых партий, на муниципальных выборах своих кандидатов выставили 11 партий. В 2013 году планируются выборы в Пильнинском районе, довыборы в Дзержинске и в одном из избирательных округов Арзамаса», - добавил он.
По словам Анатолия Мигунова, Правительство Нижегородской области намерено сделать регулярными встречи с представителями существующих политических партий. «Такие встречи должны и будут проходить независимо от того, каких взглядов придерживаются партии. Благодаря им у партий будет возникать меньше противоречий - лучше «на берегу» договориться, чем потом друг друга топить, хватаясь за соломинку, - пояснил региональный министр. - В то же время такие встречи полезны и для Правительства. Ведь каждая из них представляет какой-то контингент жителей нашей области, у которых свои интересы. Но в итоге это интересы всей области».
В свою очередь руководители вновь созданных политических партий, присутствующих на встрече, отметили важность и необходимость проведения подобных встреч.
«Такие встречи для нас очень полезны. Благодаря им власть и Правительство нас слышит и видит, - пояснила председатель НРО «Российская партия пенсионеров за справедливость» Татьяна Богданова. - Сейчас в нижегородском регионе существует просто замечательная областная программа по строительству ФОКов, но у нас есть еще и другие проблемы, например, нехватка хосписов. И мы предложили создать систему хосписов в нашей области».
«Я в первый раз присутствую на подобном мероприятии, раньше такого не проводилось. Для меня встреча оказалась интересной. Я считаю, что именно на муниципальном и региональном уровне существует возможность решения проблем села, особенно в связи с вступлением России в ВТО, - отметила председатель НРО «Аграрная партия России» Татьяна Коробова. - Встреча была продуктивной. Мы нашли отклик со стороны Правительства, и в дальнейшем планируем встречаться, продвигать свои проекты. Это большой шаг для развития нашей деятельности».
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.
«Мы всегда готовы к диалогу и сотрудничеству со всеми политическими партиями», - Анатолий Мигунов

Комментировать