Новости компаний

Аккумуляторы для ноутбуков
аккумулятор для ноутбука играют ключевую роль в их мобильности и удобстве использования. Вот несколько ключевых аспектов, которые можно рассмотреть
Альфа-Форекс рассказал, какие инструменты в приоритете у трейдеров
Альфа-Форекс, дочерняя структура Альфа-Банка, открывает доступ к торговле на внебиржевом валютном рынке. Согласно ежеквартальной отчетности
Базовый мужской гардероб: актуальные тренды и советы по выбору
Создание идеального базового гардероба для современного мужчины — это не просто покупка нескольких случайных вещей, которые хорошо выглядят на
Телеграм-магия: как накрутить подписчиков и стать звездой мессенджера
В век информационного бума Телеграм уверенно занимает лидирующие позиции среди мессенджеров. И неудивительно: лаконичный интерфейс, скорость работы,

политика

19.12.2012 в 10:20 [1576]

«Региональная власть стала работать более согласованно» - Валерий Осокин

Председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Законодательного Собрания Нижегородской области прокомментировал итоги 2012 года.

Региональная власть в 2012 году стала работать более согласованно. Документы в Законодательное Собрание стали вноситься более четко, они стали качественнее.
Я всегда был «за» нынешнюю систему власти в муниципальных образованиях. Но, к сожалению, она работает тогда, когда находят взаимопонимание глава МСУ и глава администрации. У нас же на практике получается, что иногда глава администрации ввязывается в политику. Поэтому здесь должна быть культура управления. Наверно, некоторым из глав этому нужно еще учиться. Например, в Дзержинске политические скандалы продолжались почти полтора года, но при этом страдали люди. Однако при этом, на сегодняшний момент двуглавая система власти оказалась наиболее эффективной и наиболее предсказуемой.
Правительство работало эффективно, что тут говорить. Открытие метро в верхнюю часть города для нас - «глыба», которую мы сумели поднять. И я, как автолюбитель скажу, что осуществляя ежедневные поездки из Дзержинска в Нижний Новгород на работу, существенно разгрузились основные транспортные магистрали, и чтобы попасть с Московского вокзала на площадь Горького, мне нужно всего 2-3 минуты.
Все мы чувствуем позитивный настрой Губернатора, который грамотно расставил приоритеты, предусмотрев при этом социальную направленность бюджета следующего года. Но самое главное, что у нас в области видна стабильность. Мне это видно по особой инвестиционной деятельности, которая ведется в регионе. Планируется открытие крупных заводов, в Сарове работает инновационный центр.
Но при этом нам нужно еще поработать в направлении улучшения демографической ситуации. 2013 год должен пройти под девизом улучшения качества жизни нижегородцев.
© NEWS.NNOV.RU - Нестерова Ксения
При любом использовании материалов гиперссылка на сайт NEWS.NNOV.RU обязательна.

Комментировать